В Беларуси в эти выходные празднуют День молодежи

Центральная площадка в Минске - у Дворца спорта. Организаторы признаются, ребята попросили карт-бланш, т.е. решили сами для себя устроить праздник таким, как они его видят. Поэтому центр столицы превратился в фестиваль молодежных субкультур – скейтеры, велотриалисты, роллеры и чирлидеры. Впрочем, присоединиться мог абсолютно каждый. Как это сделала моя коллега Катерина Шибко. На этой площадке свой батл устроили танцоры по брейк-дансу. Сейчас они соревнуются не на оценки и места, скорее для души. Но это пока. Позже этих ребят пригласят на сцену, где их талант будет оценивать уже профессиональное жюри. Лучшие танцоры отправятся на «Славянский базар» в Витебск. Это предложение Союза молодежи, признаются ребята, дает возможность выйти им уже на новый уровень. Ведь, чтобы попасть на большую сцену самому, нужно пройти, пожалуй, не один десяток конкурсов. Как подчеркивают в самой массовой молодежной организации страны, перспектива реализовать себя есть у каждого молодого белоруса. Главное этот шанс не упускать. Юрий Чечукевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: "Безусловно, есть возможности для реализации и в сфере трудоустройства. Мы предлагаем поработать в наших студенческих отрядах. Это возможность присоединиться к движению молодежного парламентаризма, попробовать себя в сфере молодежной политики". Любую идею обязательно услышат и помогут реализовать. В День молодежи ребята попросили карт-бланш, т.е. решили сами для себя устроить свой праздник таким, как они его видят. Таким образом, центр столицы превратился в фестиваль молодежных субкультур. На одной площадке скейтеры, чирлидеры, роллеры и велотриалисты. Последние организовали даже свой турнир и пригласили спортсменов из России и Украины. Александр Шульган, участник соревнования роллеров: "Лично я надеюсь получить дополнительные баллы, чтобы попасть на чемпионат мира. На данный момент проходит скоростной слалом, где задача - как можно быстрее проехать на одной ноге, преодолев 20 конусов". Таким составом представители разных субкультур решили собираться почаще и предлагают создать в Минске молодежный скейт-парк. Участником фестиваля сегодня мог быть любой желающий. Главное требование – при себе иметь хорошее настроение и на всякий случай запасную майку. Это для тех, кто решил присоединиться к поединку красок Холи. Это еще один сюрприз организаторов для гостей столицы. И сегодня однозначно уже можно сказать, что самые яркие селфи с хештегом «Минск – столица молодежи» увидел весь мир.
27.06.2015 21:10

Центральная площадка в Минске - у Дворца спорта. Организаторы признаются, ребята попросили карт-бланш, т.е. решили сами для себя устроить праздник таким, как они его видят. Поэтому центр столицы превратился в фестиваль молодежных субкультур – скейтеры, велотриалисты, роллеры и чирлидеры. Впрочем, присоединиться мог абсолютно каждый.

Как это сделала моя коллега Катерина Шибко.

На этой площадке свой батл устроили танцоры по брейк-дансу. Сейчас они соревнуются не на оценки и места, скорее для души. Но это пока. Позже этих ребят пригласят на сцену, где их талант будет оценивать уже профессиональное жюри.

Лучшие танцоры отправятся на «Славянский базар» в Витебск. Это предложение Союза молодежи, признаются ребята, дает возможность выйти им уже на новый уровень. Ведь, чтобы попасть на большую сцену самому, нужно пройти, пожалуй, не один десяток конкурсов. Как подчеркивают в самой массовой молодежной организации страны, перспектива реализовать себя есть у каждого молодого белоруса. Главное этот шанс не упускать.

Юрий Чечукевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ:

"Безусловно, есть возможности для реализации и в сфере трудоустройства. Мы предлагаем поработать в наших студенческих отрядах. Это возможность присоединиться к движению молодежного парламентаризма, попробовать себя в сфере молодежной политики".

Любую идею обязательно услышат и помогут реализовать. В День молодежи ребята попросили карт-бланш, т.е. решили сами для себя устроить свой праздник таким, как они его видят. Таким образом, центр столицы превратился в фестиваль молодежных субкультур.

На одной площадке скейтеры, чирлидеры, роллеры и велотриалисты. Последние организовали даже свой турнир и пригласили спортсменов из России и Украины.

Александр Шульган, участник соревнования роллеров:

"Лично я надеюсь получить дополнительные баллы, чтобы попасть на чемпионат мира. На данный момент проходит скоростной слалом, где задача - как можно быстрее проехать на одной ноге, преодолев 20 конусов".

Таким составом представители разных субкультур решили собираться почаще и предлагают создать в Минске молодежный скейт-парк.

Участником фестиваля сегодня мог быть любой желающий. Главное требование – при себе иметь хорошее настроение и на всякий случай запасную майку. Это для тех, кто решил присоединиться к поединку красок Холи. Это еще один сюрприз организаторов для гостей столицы. И сегодня однозначно уже можно сказать, что самые яркие селфи с хештегом «Минск – столица молодежи» увидел весь мир.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =