В Беларуси в 2020 году увеличат объем капитального ремонта жилья

В следующем году в Беларуси увеличат объем капитального ремонта жилья - до трех процентов от всего объема. В Минске это 247 домов. Распределять по графику их будут с учетом возраста. А сразу после работ одновременно в нескольких домах будут проводить реконструкцию и дворовой территории. Большая часть жилищного фонда построена до середины 90-ых и не соответствует требованиям по энергоэффективности. Ситуацию призван исправить указ Президента, который уже вступил в силу. Тепловую модернизацию совместят с капремонтом, а половину расходов возьмет на себя государство.  Первые встречи собственников с представителями ЖКХ проходят уже на этой неделе в столице. Пилотные проекты реализуют в Первомайском, Ленинском и Заводском районах Минска.
12.12.2019 09:06
В следующем году в Беларуси увеличат объем капитального ремонта жилья - до трех процентов от всего объема. В Минске это 247 домов. Распределять по графику их будут с учетом возраста. А сразу после работ одновременно в нескольких домах будут проводить реконструкцию и дворовой территории. Большая часть жилищного фонда построена до середины 90-ых и не соответствует требованиям по энергоэффективности. Ситуацию призван исправить указ Президента, который уже вступил в силу. Тепловую модернизацию совместят с капремонтом, а половину расходов возьмет на себя государство. 

Первые встречи собственников с представителями ЖКХ проходят уже на этой неделе в столице. Пилотные проекты реализуют в Первомайском, Ленинском и Заводском районах Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =