В Беларуси ужесточат наказание за подкрученные счетчики

Если будет зафиксировано занижение потребления воды, тепла или электричества, придется возместить 100% расходов. Об этом в "Главном эфире" заявил министр ЖКХ Александр Терехов. Разницу в неправильных подсчетах за январь вернут уже в новых жировках. Пересчитывают согласно тарифам, утвержденным Президентом. А сами счета станут понятнее. Александр Терехов, Министр жилищно-коммунального хозяйства Беларуси: "Мы приняли решения, и в проекте указа есть такое поручение: до 1 мая упростить этот счет-извещение. Возможно придется задействовать обратную сторону, чтобы на первой странице это была бы информации, которая важна плательщику - это основные суммы. А уже на обратной стороне тому, кто хочет более детально разобраться, объемы потребления, динамика потребления, в том числе и динамика тарифов и уровень возмещения затрат по отдельно взятым жилищно-коммунальным услугам". Как сообщил министр, жировки за февраль белорусы получат до 25 марта, оплатить коммуналку можно будет до 5 апреля без штрафов.
21.03.2016 08:04

Если будет зафиксировано занижение потребления воды, тепла или электричества, придется возместить 100% расходов. Об этом в "Главном эфире" заявил министр ЖКХ Александр Терехов. Разницу в неправильных подсчетах за январь вернут уже в новых жировках. Пересчитывают согласно тарифам, утвержденным Президентом. А сами счета станут понятнее.

Александр Терехов, Министр жилищно-коммунального хозяйства Беларуси: "Мы приняли решения, и в проекте указа есть такое поручение: до 1 мая упростить этот счет-извещение. Возможно придется задействовать обратную сторону, чтобы на первой странице это была бы информации, которая важна плательщику - это основные суммы. А уже на обратной стороне тому, кто хочет более детально разобраться, объемы потребления, динамика потребления, в том числе и динамика тарифов и уровень возмещения затрат по отдельно взятым жилищно-коммунальным услугам".

Как сообщил министр, жировки за февраль белорусы получат до 25 марта, оплатить коммуналку можно будет до 5 апреля без штрафов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =