В Беларуси увеличивается бюджет прожиточного минимума

Рост составил 3,3 процента. Таким образом, бюджет прожиточного минимума составит немногим более 1 миллиона 474 тысяч рублей. В связи с этим автоматически выросли и размеры госпособий для семей, воспитывающих детей, пенсии и надбавки к ним. Теперь родители с появлением первенца могут рассчитывать на единовременное пособие в 14 миллионов 748 тысяч рублей. При рождении второго и последующих малышей сумма будет равна 20 миллионам 648 тысячам. Также больше станут получать и некоторые категории семей, где воспитываются дети старше 3 лет, например, дети-инвалиды. Однако сумма выплат для мам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, останется прежней.
01.05.2015 09:10

Рост составил 3,3 процента. Таким образом, бюджет прожиточного минимума составит немногим более 1 миллиона 474 тысяч рублей. В связи с этим автоматически выросли и размеры госпособий для семей, воспитывающих детей, пенсии и надбавки к ним.

Теперь родители с появлением первенца могут рассчитывать на единовременное пособие в 14 миллионов 748 тысяч рублей. При рождении второго и последующих малышей сумма будет равна 20 миллионам 648 тысячам. Также больше станут получать и некоторые категории семей, где воспитываются дети старше 3 лет, например, дети-инвалиды. Однако сумма выплат для мам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, останется прежней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =