В Беларуси увеличится количество низкопольных автобусов и троллейбусов

В Беларуси увеличится количество низкопольных автобусов и троллейбусов, а лифты появятся на всех станциях метро. Мировую практику по формированию безбарьерной среды накануне в Минске обсудили белорусские специалисты с экспертами Совета Европы. Причем, речь шла не только о банальных пандусах в жилых домах, но и об обеспечении возможностей доступа людей с ограниченными возможностями абсолютно в любое общественное место. Стало известно, что Совет Европы уже подготовил план действий для сотрудничества с нашей страной. Акцент - социальным правам, в том числе, правам людей с ограниченными возможностями.
22.09.2016 09:16

В Беларуси увеличится количество низкопольных автобусов и троллейбусов, а лифты появятся на всех станциях метро. Мировую практику по формированию безбарьерной среды накануне в Минске обсудили белорусские специалисты с экспертами Совета Европы. Причем, речь шла не только о банальных пандусах в жилых домах, но и об обеспечении возможностей доступа людей с ограниченными возможностями абсолютно в любое общественное место.

Стало известно, что Совет Европы уже подготовил план действий для сотрудничества с нашей страной. Акцент - социальным правам, в том числе, правам людей с ограниченными возможностями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =