В Беларуси увеличилось количество интернет-покупок и безналичных платежей

Белорусы все чаще следуют рекомендациям Нацбанка и переходят на дистанционное банковское обслуживание. Так, спрос на доставку готовой еды через интернет вырос на 30 %, электроники - почти на столько же. Вместе с тем, увеличилось и количество безналичных платежей.  Артур Карпович, директор Ассоциации предприятий онлайн-торговли: "Сегодня доставка товаров зачастую осуществляется бесконтактно. По просьбе потребителей, можно оставить продукты питания, товары непродовольственные, первой необходимости, которые заказаны через интернет-магазин, возле дверей. И проконтролировать курьеру, что действительно именно из этой квартиры, этот потребитель, этот товар забрал". Вместе с тем, обратная динамика наблюдается у билетных операторов и турагентств. В этих сферах покупки через интернет сократились более чем на 30 %.
06.04.2020 09:02
Белорусы все чаще следуют рекомендациям Нацбанка и переходят на дистанционное банковское обслуживание. Так, спрос на доставку готовой еды через интернет вырос на 30 %, электроники - почти на столько же. Вместе с тем, увеличилось и количество безналичных платежей. 

Артур Карпович, директор Ассоциации предприятий онлайн-торговли: "Сегодня доставка товаров зачастую осуществляется бесконтактно. По просьбе потребителей, можно оставить продукты питания, товары непродовольственные, первой необходимости, которые заказаны через интернет-магазин, возле дверей. И проконтролировать курьеру, что действительно именно из этой квартиры, этот потребитель, этот товар забрал".

Вместе с тем, обратная динамика наблюдается у билетных операторов и турагентств. В этих сферах покупки через интернет сократились более чем на 30 %.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =