В Беларуси увеличена поддержка молодых и многодетных семей по оплате кредитов на жилье

Согласно указу Президента, размер финансовой поддержки увеличивается вдвое. Двойной рост составила поддержка и по следующим категориям: 40 бюджетов прожиточного минимума - молодым семьям при рождении (усыновлении, удочерении) первого ребенка или наличии одного ребенка. 80 - при рождении второго ребенка или наличии двоих несовершеннолетних детей. И 100 бюджетов - при рождении третьего и последующих детей. Здесь важно отметить - те, кто ранее не использовал данную льготу, теперь вправе это сделать. Помощь молодым и многодетным семьям - одно из главных направлений социальной политики государства. Так, с этого года при рождении третьего или последующих детей родителям начали выплачивать семейный капитал в размере 10 тысяч долларов. С января появилось новое пособие для семей с двумя и более детьми. Здесь сумма выплаты - 50% от бюджета прожиточного минимума. Сейчас это более 780 тысяч рублей. Плюс - дополнительная материальная помощь к пособию по уходу за ребенком до трех лет, которое регулярно индексируют. Что касается поддержки в решении, пожалуй, одного из самых острых вопросов - квартирного, то для молодых семей с двумя несовершеннолетними детьми предусмотрены льготные кредиты под 5 % годовых в улучшении жилищных условий.
21.12.2015 07:06

Согласно указу Президента, размер финансовой поддержки увеличивается вдвое. Двойной рост составила поддержка и по следующим категориям:

40 бюджетов прожиточного минимума - молодым семьям при рождении (усыновлении, удочерении) первого ребенка или наличии одного ребенка. 80 - при рождении второго ребенка или наличии двоих несовершеннолетних детей. И 100 бюджетов - при рождении третьего и последующих детей. Здесь важно отметить - те, кто ранее не использовал данную льготу, теперь вправе это сделать.

Помощь молодым и многодетным семьям - одно из главных направлений социальной политики государства. Так, с этого года при рождении третьего или последующих детей родителям начали выплачивать семейный капитал в размере 10 тысяч долларов. С января появилось новое пособие для семей с двумя и более детьми. Здесь сумма выплаты - 50% от бюджета прожиточного минимума. Сейчас это более 780 тысяч рублей. Плюс - дополнительная материальная помощь к пособию по уходу за ребенком до трех лет, которое регулярно индексируют. Что касается поддержки в решении, пожалуй, одного из самых острых вопросов - квартирного, то для молодых семей с двумя несовершеннолетними детьми предусмотрены льготные кредиты под 5 % годовых в улучшении жилищных условий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =