В Беларуси устраняют последствия ураганного ветра - пострадали более 450 населенных пунктов

В Беларуси продолжают устранять последствия вчерашней непогоды. Из-за сильного ветра с порывами  за сутки в стране пострадали  более 450 населенных пунктов. Такие данные привели в МЧС. Накануне был объявлен красный уровень опасности. В результате падений деревьев и разрушения крыш повреждены более трех десятков авто.  Энергетики всю ночь работали в усиленном режиме.  По данным Белэнерго, проблемы с электроэнергией  коснулись более 3 тысяч населенных пунктов. В спасательной службе также сообщили о пострадавших. Двоих с тяжелыми травмами госпитализировали в Могилеве. Помощь медиков понадобилась и пенсионерке из Минска. Воздушный напор буквально сбивал с ног.  Из-за ураганного ветра (а он достигал 32 метров в секунду) и сильного дождя  в столице на разных участках  была повреждена контактная сеть. Приостанавливалось движение троллейбусов и трамваев  некоторых маршрутов. Больше всего досталось Заводскому и Фрунзенскому районам Минска - это связано с розой ветров. Сегодня коммунальщики весь день очищали город  от упавших деревьев и веток. А работники Ремавтодора восстанавливали остановки общественного транспорта, элементы которых  накануне снесла разгулявшаяся стихия.  Ветер ослабнет, но сохранится гололедица Завтра синоптики обещают ослабление ветра. Однако быть  осторожными и внимательными призывают и работники ГАИ - на дорогах может сохраниться гололедица.  Новости по теме: Штормовой ветер в Минске - повалены деревья, светофоры и столбы, сорваны крыши Красный уровень опасности из-за сильного ветра объявлен в Беларуси Штормовое предупреждение из-за сильного ветра объявлено в Беларуси
15.01.2022 21:36

В Беларуси продолжают устранять последствия вчерашней непогоды. Из-за сильного ветра с порывами  за сутки в стране пострадали  более 450 населенных пунктов. Такие данные привели в МЧС. Накануне был объявлен красный уровень опасности. В результате падений деревьев и разрушения крыш повреждены более трех десятков авто.  Энергетики всю ночь работали в усиленном режиме.  По данным Белэнерго, проблемы с электроэнергией  коснулись более 3 тысяч населенных пунктов. В спасательной службе также сообщили о пострадавших. Двоих с тяжелыми травмами госпитализировали в Могилеве. Помощь медиков понадобилась и пенсионерке из Минска. Воздушный напор буквально сбивал с ног. 


В Беларуси устраняют последствия ураганного ветра - пострадали более 450 населенных пунктов


Из-за ураганного ветра (а он достигал 32 метров в секунду) и сильного дождя  в столице на разных участках  была повреждена контактная сеть. Приостанавливалось движение троллейбусов и трамваев  некоторых маршрутов. Больше всего досталось Заводскому и Фрунзенскому районам Минска - это связано с розой ветров. Сегодня коммунальщики весь день очищали город  от упавших деревьев и веток. А работники Ремавтодора восстанавливали остановки общественного транспорта, элементы которых  накануне снесла разгулявшаяся стихия. 

Ветер ослабнет, но сохранится гололедица

Завтра синоптики обещают ослабление ветра. Однако быть  осторожными и внимательными призывают и работники ГАИ - на дорогах может сохраниться гололедица. 


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =