В Беларуси усилили меры профилактики против коронавируса

Коронавирус не отступает. Сейчас в стране усилили меры профилактики. С 9 октября носить маску в общественных местах - обязанность каждого белоруса. К контролю за выполнением данного требования подключились эпидемиологи вместе с правоохранителями и другими заинтересованными службами. В нашей стране за отсутствие маски пока не штрафуют, а только напоминают.  Учреждения образования не исключение. Только в БГУ учатся более 25 500 студентов. Без масок в учебные корпуса их не пускают. Средство защиты ребята могут получить бесплатно в рамках акции "Привит от ковид". Главное условие - ответить на вопрос о пандемии.  БГУ обеспечен всем необходимым для защиты от коронавируса: в каждом крыле есть дозаторы с антисептиками. Следят и за работой на факультетах. Вакцинация - лучший способ защиты от COVID-19 Сейчас идет настоящая борьба за жизнь. И самый эффективный способ уберечь себя если не от болезни, то от тяжелого течения - это вакцинация. В республике доступны различные прививочные пункты. Только в столице антиковидный препарат можно получить в 39 амбулаторно-поликлинических учреждениях, 10 стационарах, 30 торговых центрах и на некоторых станциях метрополитена. Процедура доступная и бесплатная, к тому же большой выбор вакцин: две российского производства и китайский препарат. Новости по теме: В пик респираторных инфекций и гриппа наслоение вирусов может привести к микст-инфекции В Беларуси введен обязательный масочный режим ВОЗ рассказала о симптомах постковидного синдрома Ученые не исключают, что твиндемия может побить пандемию
12.10.2021 07:50

Коронавирус не отступает. Сейчас в стране усилили меры профилактики. С 9 октября носить маску в общественных местах - обязанность каждого белоруса. К контролю за выполнением данного требования подключились эпидемиологи вместе с правоохранителями и другими заинтересованными службами. В нашей стране за отсутствие маски пока не штрафуют, а только напоминают. 


Учреждения образования не исключение. Только в БГУ учатся более 25 500 студентов. Без масок в учебные корпуса их не пускают. Средство защиты ребята могут получить бесплатно в рамках акции "Привит от ковид". Главное условие - ответить на вопрос о пандемии. 

БГУ обеспечен всем необходимым для защиты от коронавируса: в каждом крыле есть дозаторы с антисептиками. Следят и за работой на факультетах.
БГУ обеспечен всем необходимым для защиты от коронавируса

Вакцинация - лучший способ защиты от COVID-19


Сейчас идет настоящая борьба за жизнь. И самый эффективный способ уберечь себя если не от болезни, то от тяжелого течения - это вакцинация. В республике доступны различные прививочные пункты. Только в столице антиковидный препарат можно получить в 39 амбулаторно-поликлинических учреждениях, 10 стационарах, 30 торговых центрах и на некоторых станциях метрополитена. Процедура доступная и бесплатная, к тому же большой выбор вакцин: две российского производства и китайский препарат.

Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =