В Беларуси уровень ОРВИ почти вдвое ниже по сравнению с прошлым годом

Диагноз «грипп» поставили и вовсе в нескольких случаях. Как сообщили час назад представители Минздрава, пик ожидается в середине февраля. Также белорусам не стоит опасаться вируса кори, который поразил Украину и Польшу. Инна Карабан, замначальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Беларуси: "Ситуация, которая развивается в Украине, когда уровень вакцинации снизился до минимальных охватов, как раз и показала, что мы должны вакцинировать своих детей. Мы стараемся поддерживать это на уровне 98-99 процентов, и ваш ребенок не болеет только потому, что другие дети вакцинированы". Основной мерой профилактики по-прежнему остается вакцина.
30.01.2018 13:05

Диагноз «грипп» поставили и вовсе в нескольких случаях. Как сообщили час назад представители Минздрава, пик ожидается в середине февраля. Также белорусам не стоит опасаться вируса кори, который поразил Украину и Польшу.

Инна Карабан, замначальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Беларуси: "Ситуация, которая развивается в Украине, когда уровень вакцинации снизился до минимальных охватов, как раз и показала, что мы должны вакцинировать своих детей. Мы стараемся поддерживать это на уровне 98-99 процентов, и ваш ребенок не болеет только потому, что другие дети вакцинированы".

Основной мерой профилактики по-прежнему остается вакцина.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =