Стоимость квадратного метра жилья с господдержкой по итогам года не превысит 900 рублей

А темпы строительства увеличатся. Как заявили в Минстройархитектуры, в этом году в стране возведут не менее 4 миллионов квадратных метров жилья. Больше построят квартир и для очередников (почти четверть всех объемов). Главным образом поддержат многодетные семьи. В этом году на стройрынке появится и больше новых игроков. Этому поспособствует упрощение требований к аттестации, в том числе и для частных компаний. Это новое постановление министерства, принятое в поддержку Декрета "О развитии предпринимательства". Александр Кручанов, первый замминистра архитектуры и строительства Беларуси: "Высказывали претензии, что, мол, дают больше преимуществ государственным строительным организациям, чем бизнесу. Сегодня мы это убрали. А это что? Это конкуренция. Это новые технологии. И вы знаете, что многие компании, которые на слуху, они более живо продвигают новые технологии, смелее берутся за объекты". Как отметили в Минстройархитектуры, отрасль в этом году оживает. После непростого 2017-го удалось нарастить и экспорт услуг.
20.04.2018 12:06

А темпы строительства увеличатся.

Как заявили в Минстройархитектуры, в этом году в стране возведут не менее 4 миллионов квадратных метров жилья. Больше построят квартир и для очередников (почти четверть всех объемов). Главным образом поддержат многодетные семьи. В этом году на стройрынке появится и больше новых игроков. Этому поспособствует упрощение требований к аттестации, в том числе и для частных компаний. Это новое постановление министерства, принятое в поддержку Декрета "О развитии предпринимательства".

Александр Кручанов, первый замминистра архитектуры и строительства Беларуси: "Высказывали претензии, что, мол, дают больше преимуществ государственным строительным организациям, чем бизнесу. Сегодня мы это убрали. А это что? Это конкуренция. Это новые технологии. И вы знаете, что многие компании, которые на слуху, они более живо продвигают новые технологии, смелее берутся за объекты".

Как отметили в Минстройархитектуры, отрасль в этом году оживает. После непростого 2017-го удалось нарастить и экспорт услуг.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =