В Беларуси стартует акция "Внимание - дети!"

Сроки сдачи выпускных экзаменов, даты последних звонков и безопасность детей летом. На эти вопросы сегодня ответили представители Министерства образования, милиции и МЧС. В этом году выпускные вечера с вручением аттестатов проведут 9 и 10 июня в школах и гимназиях. Впервые пройдет республиканский праздник "Последний звонок". Состоится он 30 мая в "Минск-Арене". В нем примут участие выпускники 11-х классов Минска и отличники из регионов. Что касается безопасности школьников, то, как говорят правоохранители, дополнительный контроль не помешает. Кроме того, с начала мая милиция активно проверяет детские оздоровительные лагеря. К этой работе подключились спасатели, Минздрав и местные органы власти. Как планируется, в этом году детские лагеря посетят более 360 тысяч ребят. Эдуард Томильчик, начальник главного управления Министерства образования Беларуси: "Вносятся новые формы - такие лагеря, как труда и отдыха, где ребята могут не только отдохнуть, но и подзаработать немного денег. Такие лагеря будут как круглосуточные, больше они будут в сельской местности, участвовать в работе сельхозпредприятий, так и на местах в школах, когда дети в трудовых бригадах могут подремонтировать мебель, заняться прополкой, это тоже будет оплачиваться". Что касается безопасности детей, то уже завтра в Беларуси стартует акция "Внимание - дети!". До 5 июня водителям настойчиво рекомендуют ездить с ближним светом фар и быть предельно внимательными на дороге.
24.05.2018 21:28

Сроки сдачи выпускных экзаменов, даты последних звонков и безопасность детей летом. На эти вопросы сегодня ответили представители Министерства образования, милиции и МЧС.

В этом году выпускные вечера с вручением аттестатов проведут 9 и 10 июня в школах и гимназиях. Впервые пройдет республиканский праздник "Последний звонок". Состоится он 30 мая в "Минск-Арене". В нем примут участие выпускники 11-х классов Минска и отличники из регионов. Что касается безопасности школьников, то, как говорят правоохранители, дополнительный контроль не помешает. Кроме того, с начала мая милиция активно проверяет детские оздоровительные лагеря. К этой работе подключились спасатели, Минздрав и местные органы власти. Как планируется, в этом году детские лагеря посетят более 360 тысяч ребят.

Эдуард Томильчик, начальник главного управления Министерства образования Беларуси: "Вносятся новые формы - такие лагеря, как труда и отдыха, где ребята могут не только отдохнуть, но и подзаработать немного денег. Такие лагеря будут как круглосуточные, больше они будут в сельской местности, участвовать в работе сельхозпредприятий, так и на местах в школах, когда дети в трудовых бригадах могут подремонтировать мебель, заняться прополкой, это тоже будет оплачиваться".

Что касается безопасности детей, то уже завтра в Беларуси стартует акция "Внимание - дети!". До 5 июня водителям настойчиво рекомендуют ездить с ближним светом фар и быть предельно внимательными на дороге.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =