Алена Ланская отдала голос досрочно

Сегодня в Беларуси стартовало досрочное голосование  на президентских выборах. В 10 утра открылись почти 6 тысяч участков по всей стране и за ее пределами - в белорусских посольствах и генеральных консульствах в 36 странах. Отдать голос досрочно можно до 8 августа включительно тем белорусам, которые в день выборов не смогут находиться по месту жительства. Традиционно в эти дни на участки приходят медийные лица. Так, свой выбор сегодня сделала Алена Ланская. В основной день голосования, 9 августа, у нее запланировано четыре выступления. Алена Ланская проголосовала на одном из избирательных участков в столичной средней школе № 16.  Алена Ланская, заслуженная артистка Беларуси: "Берешь ответственность сам за себя и несешь ее, наверно, так будет честнее и правильно. Я сегодня пришла сюда, чтобы проголосовать за свет, я не хочу кровопролития".  Тамара Стрельникова, председатель комиссии избирательного участка № 104 Фрунзенского района г. Минска: "Комиссия готова к встрече избирателей. С соблюдением всех санитарно-гигиенических норм, рекомендаций санслужб, поэтому люди в нас верят, конечно же, люди идут. Мы рады видеть. Чем больше людей к нам приходит, тем больше мы радуемся. Встречаем их с удовольствием".  Заслуженная артистка не первый и не единственный избиратель на участке. Многие прописанные во Фрунзенском районе жители воспользовались возможностью сделать выбор уже сегодня. К слову, этот школьный избирательный участок  с безбарьерной средой и соответствует всем санитарным нормам. Задействован максимально просторный холл, а приятные дополнения - буфет и концертная площадка - заработают здесь в воскресенье.
04.08.2020 15:23
Сегодня в Беларуси стартовало досрочное голосование  на президентских выборах. В 10 утра открылись почти 6 тысяч участков по всей стране и за ее пределами - в белорусских посольствах и генеральных консульствах в 36 странах. Отдать голос досрочно можно до 8 августа включительно тем белорусам, которые в день выборов не смогут находиться по месту жительства.

Традиционно в эти дни на участки приходят медийные лица. Так, свой выбор сегодня сделала Алена Ланская. В основной день голосования, 9 августа, у нее запланировано четыре выступления. Алена Ланская проголосовала на одном из избирательных участков в столичной средней школе № 16. 

Алена Ланская, заслуженная артистка Беларуси: "Берешь ответственность сам за себя и несешь ее, наверно, так будет честнее и правильно. Я сегодня пришла сюда, чтобы проголосовать за свет, я не хочу кровопролития". 

Тамара Стрельникова, председатель комиссии избирательного участка № 104 Фрунзенского района г. Минска: "Комиссия готова к встрече избирателей. С соблюдением всех санитарно-гигиенических норм, рекомендаций санслужб, поэтому люди в нас верят, конечно же, люди идут. Мы рады видеть. Чем больше людей к нам приходит, тем больше мы радуемся. Встречаем их с удовольствием". 

Заслуженная артистка не первый и не единственный избиратель на участке. Многие прописанные во Фрунзенском районе жители воспользовались возможностью сделать выбор уже сегодня. К слову, этот школьный избирательный участок  с безбарьерной средой и соответствует всем санитарным нормам. Задействован максимально просторный холл, а приятные дополнения - буфет и концертная площадка - заработают здесь в воскресенье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =