В Беларуси стартовала вступительная кампания – 2015

Узнать о ее новшествах можно на выставке «Образование и карьера», которая открылась сегодня в Минске. Там представлены ведущие вузы, лицеи и колледжи. В фаворитах в этом году специальности экономического профиля, био- и ядерной энергетики, информационных технологий. Борис Никульшин, проректор по учебной работе и информатизации БГУИР: "Парк высоких технологий провел исследование рынка по конъюнктуре именно IT-отрасли и пришел к выводу, что наших выпускников не хватит им на очень много лет, поэтому они разворачивают сейчас дополнительные курсы, чтобы восполнить этот пробел в кадрах". Виталий Пригодич, заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома: "Среднетехническое образование и техническое - их у нас в городе 22, и новые технологии обучения, и новые специальности востребованы на рынке труда, в частности, по специальностям технического профиля, строительного профиля, сегодня город делает все возможное, чтобы этот рынок заполнить". Выставка «Образование и карьера» — лучшая возможность для будущих студентов определиться с выбором, ведь ни один справочник или интернет-сайт не заменит живого общения с преподавателями учебных заведений и секретарями приемных комиссий.
19.02.2015 19:10

Узнать о ее новшествах можно на выставке «Образование и карьера», которая открылась сегодня в Минске. Там представлены ведущие вузы, лицеи и колледжи. В фаворитах в этом году специальности экономического профиля, био- и ядерной энергетики, информационных технологий.

Борис Никульшин, проректор по учебной работе и информатизации БГУИР:

"Парк высоких технологий провел исследование рынка по конъюнктуре именно IT-отрасли и пришел к выводу, что наших выпускников не хватит им на очень много лет, поэтому они разворачивают сейчас дополнительные курсы, чтобы восполнить этот пробел в кадрах".

Виталий Пригодич, заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома:

"Среднетехническое образование и техническое - их у нас в городе 22, и новые технологии обучения, и новые специальности востребованы на рынке труда, в частности, по специальностям технического профиля, строительного профиля, сегодня город делает все возможное, чтобы этот рынок заполнить".

Выставка «Образование и карьера» — лучшая возможность для будущих студентов определиться с выбором, ведь ни один справочник или интернет-сайт не заменит живого общения с преподавателями учебных заведений и секретарями приемных комиссий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =