В Беларуси стартовала вступительная кампания

С сегодняшнего дня и до 1 июня абитуриенты могут записаться на централизованное тестирование. Для этого нужно заполнить заявление в пункте регистрации любого города при помощи  автоматизированной системы. Она разработана специалистами БГУИР еще три года назад и работает по принципу одного окна  -  сама ищет свободные посадочные места и подсказывает оператору, где можно сдать те или иные предметы. Пункты регистрации будут работать с 9 утра до 7 вечера.Сертификат централизованного тестирования получит каждый абитуриент. Тем не менее, подавать документы в вуз смогут далеко не все. В этом году Министерство образования значительно повысило минимальный проходной балл. Так, по русскому или белорусскому языку придется набрать минимум 10 баллов. По математике, физике, химии и биологии – 15. Что касается истории, обществоведения, иностранных языков и географии, то здесь тестовый балл должен быть не ниже 20-ти.
02.05.2013 19:15

С сегодняшнего дня и до 1 июня абитуриенты могут записаться на централизованное тестирование.

С сегодняшнего дня и до 1 июня абитуриенты могут записаться на централизованное тестирование. Для этого нужно заполнить заявление в пункте регистрации любого города при помощи  автоматизированной системы. Она разработана специалистами БГУИР еще три года назад и работает по принципу одного окна  -  сама ищет свободные посадочные места и подсказывает оператору, где можно сдать те или иные предметы. Пункты регистрации будут работать с 9 утра до 7 вечера.


Сертификат централизованного тестирования получит каждый абитуриент. Тем не менее, подавать документы в вуз смогут далеко не все. В этом году Министерство образования значительно повысило минимальный проходной балл. Так, по русскому или белорусскому языку придется набрать минимум 10 баллов. По математике, физике, химии и биологии – 15. Что касается истории, обществоведения, иностранных языков и географии, то здесь тестовый балл должен быть не ниже 20-ти.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =