В Беларуси стартовала Международная выставка вооружений и военной техники MILEX

Приветствие ее участникам и гостям направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. "Этот крупнейший в восточноевропейском регионе международный форум, который в 8-й раз проходит в Беларуси, отражает основные тенденции и перспективы развития мирового рынка вооружений, являясь свидетельством достижений научной и конструкторской мысли в области разработки и производства продукции военного назначения", - говорится в приветствии. В Минске на двух площадках будут представлены новейшие разработки в области вооружений, а также возможности белорусской оборонной отрасли. 200 компаний из 30 стран развернут свои стенды для посетителей форума. Чего ожидать от выставки, спросим у нашего корреспондента. На прямой связи из аэродромного комплекса Минск-1 Владимир Королев (прямое включение). Добрый день. Несколько минут назад завершилась официальная церемония открытия выставки MILEX-2017. Здесь, в центре Минска, военные показывали свое мастерство: вертолеты высаживали десант, с неба спускались парашютисты. Я предлагаю посмотреть, как это было. Последний раз выставка MILEX в Минске проводилась в 2014 году. Безусловно, за эти 3 года белорусскому военпрому есть что показать из новинок и зрителям, и, безусловно, потенциальным заказчикам. Ранее звучала цифра в один миллиард долларов в год. Именно на такую сумму Беларусь продает оружие и вооружения. За последние 5 лет эта цифра увеличилась вдвое. На выставке планируется заключение многомиллионных контрактов. Но, как показывает практика, зачастую подробности того, кто и что будет покупать, для журналистов остается в тайне. В 15 часов состоится церемония открытия другой экспозиции – на территории комплекса "Минск-Арена". Здесь также будет представлена военная техника. Организаторы пока не разглашают всех подробностей. Поэтому наша съемочная группа обязательно переместится туда. Где я смогу сообщить новую информацию.
20.05.2017 12:01

Приветствие ее участникам и гостям направил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Этот крупнейший в восточноевропейском регионе международный форум, который в 8-й раз проходит в Беларуси, отражает основные тенденции и перспективы развития мирового рынка вооружений, являясь свидетельством достижений научной и конструкторской мысли в области разработки и производства продукции военного назначения", - говорится в приветствии.

В Минске на двух площадках будут представлены новейшие разработки в области вооружений, а также возможности белорусской оборонной отрасли. 200 компаний из 30 стран развернут свои стенды для посетителей форума. Чего ожидать от выставки, спросим у нашего корреспондента.

На прямой связи из аэродромного комплекса Минск-1 Владимир Королев (прямое включение).

Добрый день. Несколько минут назад завершилась официальная церемония открытия выставки MILEX-2017. Здесь, в центре Минска, военные показывали свое мастерство: вертолеты высаживали десант, с неба спускались парашютисты. Я предлагаю посмотреть, как это было.

Последний раз выставка MILEX в Минске проводилась в 2014 году. Безусловно, за эти 3 года белорусскому военпрому есть что показать из новинок и зрителям, и, безусловно, потенциальным заказчикам. Ранее звучала цифра в один миллиард долларов в год. Именно на такую сумму Беларусь продает оружие и вооружения. За последние 5 лет эта цифра увеличилась вдвое.

На выставке планируется заключение многомиллионных контрактов. Но, как показывает практика, зачастую подробности того, кто и что будет покупать, для журналистов остается в тайне.

В 15 часов состоится церемония открытия другой экспозиции – на территории комплекса "Минск-Арена". Здесь также будет представлена военная техника. Организаторы пока не разглашают всех подробностей. Поэтому наша съемочная группа обязательно переместится туда. Где я смогу сообщить новую информацию.

viber-image-news.jpg

viber image_2.jpeg

viber image_3.jpeg

viber image_4.jpeg



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =