В Беларуси стартовала кампания по декларированию доходов

Она продлится до 1 марта. Предоставить документы обязаны граждане, получившие в 2013 году доходы от продажи в течение года более одного автомобиля, в течение 5 лет более одной квартиры, либо другой недвижимости. Задекларировать необходимо также прибыль, полученную из-за границы или средства от других физических лиц, не являющихся близкими родственниками.Михаил Рассолько, начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Беларуси: В период подачи декларации налоговые органы работают по смещенному режиму работы с 8 утра до 7 вечера и в субботу. Поэтому если человек хочет подать декларацию, он должен уточнить время работы инспекции, в том числе и выходной день, и может подать в удобное для него время, как после, так и до работы.Подоходный налог, рассчитанный на основании декларации за 2013 год, должен быть уплачен физическим лицом на основании извещения налогового органа не позднее 15 мая 2014 года.
28.01.2014 12:03

Она продлится до 1 марта. Предоставить документы обязаны граждане, получившие в 2013 году доходы от продажи в течение года более одного автомобиля, в течение 5 лет более одной квартиры, либо другой недвижимости.

Она продлится до 1 марта. Предоставить документы обязаны граждане, получившие в 2013 году доходы от продажи в течение года более одного автомобиля, в течение 5 лет более одной квартиры, либо другой недвижимости. Задекларировать необходимо также прибыль, полученную из-за границы или средства от других физических лиц, не являющихся близкими родственниками.

Михаил Рассолько, начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Беларуси: В период подачи декларации налоговые органы работают по смещенному режиму работы с 8 утра до 7 вечера и в субботу. Поэтому если человек хочет подать декларацию, он должен уточнить время работы инспекции, в том числе и выходной день, и может подать в удобное для него время, как после, так и до работы.

Подоходный налог, рассчитанный на основании декларации за 2013 год, должен быть уплачен физическим лицом на основании извещения налогового органа не позднее 15 мая 2014 года.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =