В Беларуси стартовала благотворительная акция в поддержку особенных малышей

Бросить вызов личным достижениям и при этом помочь детям. В Беларуси стартовала благотворительная акция в поддержку особенных малышей. Первой дистанцией для ее участников стал склон в Логойском районе, ведущий к солнцу, что символично: "солнечными" называют детей, рожденных с синдромом Дауна. Участником акции может стать каждый. Для этого необходимо с 21 по 24 июня опубликовать результаты беговой тренировки в соцсетях с указанием определенного хештега. Александр Румак, замминистра труда и социальной защиты Беларуси: "Волонтерское движение в обществе зреет, когда люди неравнодушны к чужим проблемам. И я думаю, чем больше таких людей в нашем обществе будет, это будет свидетельствовать о том, что белорусское общество развивается. И именно в наших людях есть сопереживание, желание и стремление помочь тем, кто рядом с ними в этом нуждается". Антон Бладик, организатор благотворительной акции: "Такие акции объединяют людей делать добрые дела. Тем более, когда делаешь добрые дела через спорт, это еще лучше. Белорусы - спортивная нация, и я призываю всех бегать. Бег сейчас в тренде, это модно. Поэтому надо бежать, надо помогать тем, кто в этом нуждается, надо делать добрые, солнечные дела и делать это от чистого сердца". Каждый километр организаторы акции преобразуют в деньги, которые поступят на счет столичного детского дома-интерната для детей-инвалидов c особенностями психофизического развития.
08.06.2018 07:21

Бросить вызов личным достижениям и при этом помочь детям. В Беларуси стартовала благотворительная акция в поддержку особенных малышей. Первой дистанцией для ее участников стал склон в Логойском районе, ведущий к солнцу, что символично: "солнечными" называют детей, рожденных с синдромом Дауна. Участником акции может стать каждый. Для этого необходимо с 21 по 24 июня опубликовать результаты беговой тренировки в соцсетях с указанием определенного хештега.

Александр Румак, замминистра труда и социальной защиты Беларуси: "Волонтерское движение в обществе зреет, когда люди неравнодушны к чужим проблемам. И я думаю, чем больше таких людей в нашем обществе будет, это будет свидетельствовать о том, что белорусское общество развивается. И именно в наших людях есть сопереживание, желание и стремление помочь тем, кто рядом с ними в этом нуждается".

Антон Бладик, организатор благотворительной акции: "Такие акции объединяют людей делать добрые дела. Тем более, когда делаешь добрые дела через спорт, это еще лучше. Белорусы - спортивная нация, и я призываю всех бегать. Бег сейчас в тренде, это модно. Поэтому надо бежать, надо помогать тем, кто в этом нуждается, надо делать добрые, солнечные дела и делать это от чистого сердца".

Каждый километр организаторы акции преобразуют в деньги, которые поступят на счет столичного детского дома-интерната для детей-инвалидов c особенностями психофизического развития.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =