В Беларуси стартовала благотворительная акция "Наши дети"

В эти предпраздничные дни по многолетней традиции в Беларуси самое пристальное внимание - многодетным семьям, а также детям, которые нуждаются в особом тепле и заботе... Это воспитанники домов-интернатов, дети с ограниченными возможностями. Масштабная благотворительная акция "Наши дети" начала путешествие по стране. Вот уже 24 года "Марафон добра" объединяет неравнодушных людей. И уже сегодня свои подарки и, главное, внимание получили дети в разных уголках страны. Как это было - расскажет Александра Кавелич.  В этом зале сегодня особенно шумно. Дети из многодетных семей, юные спортсмены и исследователи - почти 300 человек - в предвкушении любимого зимнего праздника. Среди них и 9-классник Владислав Филипенко - стипендиат специального фонда Президента. Его разработка стала лучшей на республиканском конкурсе инновационного мастерства среди школьников.  В зале и юная пловчиха Варя Брик. Наша маленькая золотая рыбка - так говорят о Варваре тренеры. И действительно, 11-летняя поклонница таланта Александры Герасимени уже и сама знает вкус победы: только этот год принес ей полный комплект наград на областных соревнованиях.  Благотворительная акция "Наши дети" сегодня начала свое путешествие по разным городам Беларуси. В Минской области старт "доброй эстафеты" был громким и музыкальным. Фестиваль "Зажги свою звезду" принял Дзержинск. Там на сцену вышли дети с ограниченными физическими возможностями, чтобы показать, что возможности творческие безграничны. В Минске новогодний марафон тоже начинают творчески. Причем зимнюю сказку создают сами ребята - маленькие художники, скульпторы, дизайнеры - несколько сотен талантливых школьников представили свои работы на большой рождественской выставке.  Как смастерить новогоднюю открытку своими руками, подсказали гостям. А сокровенными желаниями дети поделились с главным волшебником зимы во время музыкального представления. И так уже 24 года. Акция "Наши дети", которая почти четверть века объединяет неравнодушных людей, стала поистине всебелорусской. Ведь так важно, чтобы каждый ребенок в эти предпраздничные дни был окружен вниманием и заботой. Самое яркое событие "доброго марафона" - главная елка во Дворце Республики. Большой праздник с хороводами, конкурсами и, конечно, подарками. Несмотря на занятость, Александр Лукашенко всегда находит время, чтобы вместе с детьми посмотреть сказочное представление. В этом году на него пригласили более 2 с половиной тысяч человек. А сегодня - пока только первый день на календаре благотворительного марафона. Уже завтра "Наши дети" в разных уголках страны вновь окунутся в новогоднюю сказку.  
09.12.2019 21:07
В эти предпраздничные дни по многолетней традиции в Беларуси самое пристальное внимание - многодетным семьям, а также детям, которые нуждаются в особом тепле и заботе... Это воспитанники домов-интернатов, дети с ограниченными возможностями. Масштабная благотворительная акция "Наши дети" начала путешествие по стране. Вот уже 24 года "Марафон добра" объединяет неравнодушных людей. И уже сегодня свои подарки и, главное, внимание получили дети в разных уголках страны. Как это было - расскажет Александра Кавелич. 

В этом зале сегодня особенно шумно. Дети из многодетных семей, юные спортсмены и исследователи - почти 300 человек - в предвкушении любимого зимнего праздника. Среди них и 9-классник Владислав Филипенко - стипендиат специального фонда Президента. Его разработка стала лучшей на республиканском конкурсе инновационного мастерства среди школьников.  В зале и юная пловчиха Варя Брик. Наша маленькая золотая рыбка - так говорят о Варваре тренеры. И действительно, 11-летняя поклонница таланта Александры Герасимени уже и сама знает вкус победы: только этот год принес ей полный комплект наград на областных соревнованиях. 

В Беларуси стартовала благотворительная акция "Наши дети"

Благотворительная акция "Наши дети" сегодня начала свое путешествие по разным городам Беларуси. В Минской области старт "доброй эстафеты" был громким и музыкальным. Фестиваль "Зажги свою звезду" принял Дзержинск. Там на сцену вышли дети с ограниченными физическими возможностями, чтобы показать, что возможности творческие безграничны. В Минске новогодний марафон тоже начинают творчески. Причем зимнюю сказку создают сами ребята - маленькие художники, скульпторы, дизайнеры - несколько сотен талантливых школьников представили свои работы на большой рождественской выставке. 

Как смастерить новогоднюю открытку своими руками, подсказали гостям. А сокровенными желаниями дети поделились с главным волшебником зимы во время музыкального представления. И так уже 24 года. Акция "Наши дети", которая почти четверть века объединяет неравнодушных людей, стала поистине всебелорусской. Ведь так важно, чтобы каждый ребенок в эти предпраздничные дни был окружен вниманием и заботой. Самое яркое событие "доброго марафона" - главная елка во Дворце Республики. Большой праздник с хороводами, конкурсами и, конечно, подарками. Несмотря на занятость, Александр Лукашенко всегда находит время, чтобы вместе с детьми посмотреть сказочное представление. В этом году на него пригласили более 2 с половиной тысяч человек. А сегодня - пока только первый день на календаре благотворительного марафона. Уже завтра "Наши дети" в разных уголках страны вновь окунутся в новогоднюю сказку.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =