В Беларуси стартовала акция "Выбираем студотряд"

Cтуденты  задумываются о том, как проведут трудовое лето. В Беларуси стартовала акция "Выбираем студотряд". Желающим достаточно заполнить анкету с указанием предпочитаемого направления. Мероприятия по трудоустройству проходят во всех вузах и колледжах. Среди популярных сфер занятости - сельское хозяйство, строительство, педагогика, сфера обслуживания, медицина и экология.  Олег Дикун, второй секретарь ЦК БРСМ: "В этом году мы сделаем акцент на международном сотрудничестве, выездных отрядах, в том числе и на территории Республики Беларусь, чтобы ребята могли выехать в Витебскую, Гродненскую области, в Российскую Федерацию. В прошлом году мы впервые отправили студенческие отряды в Республику Молдова. В  этом году мы расширяем сотрудничество и будем работать с другими странами". Кроме помощи в подборе профессии, для ребят организованы встречи с бойцами и ветеранами студотрядовского движения. Акция БРСМ продлится до начала июня.
11.03.2019 19:12

Cтуденты  задумываются о том, как проведут трудовое лето. В Беларуси стартовала акция "Выбираем студотряд". Желающим достаточно заполнить анкету с указанием предпочитаемого направления. Мероприятия по трудоустройству проходят во всех вузах и колледжах. Среди популярных сфер занятости - сельское хозяйство, строительство, педагогика, сфера обслуживания, медицина и экология. 

Олег Дикун, второй секретарь ЦК БРСМ: "В этом году мы сделаем акцент на международном сотрудничестве, выездных отрядах, в том числе и на территории Республики Беларусь, чтобы ребята могли выехать в Витебскую, Гродненскую области, в Российскую Федерацию. В прошлом году мы впервые отправили студенческие отряды в Республику Молдова. В  этом году мы расширяем сотрудничество и будем работать с другими странами".

Кроме помощи в подборе профессии, для ребят организованы встречи с бойцами и ветеранами студотрядовского движения. Акция БРСМ продлится до начала июня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =