В Беларуси стартовала акция "Неделя леса"

Со 2 по 9 апреля каждый желающий сможет внести свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств нашей страны - посадить дерево, благоустроить территорию, привести в порядок места отдыха в лесу, создать памятную аллею или сквер. Ожидается, что по всей республике в акции примут участие около 80 тысяч человек. Сегодня к ней присоединились журналисты и ведущие Агентства теленовостей. Наталья Кузьмицкая подробнее. Свое первое дерево Мария Герасименко посадила еще будучи школьницей, спустя годы, ныне консультант управления лесного хозяйства, разбирается во всех тонкостях посадки хвойных и лиственных пород. Традицию восполнять по весне старые и вырубленные лесные массивы возродили 9 лет назад. За это время свое дерево посадили уже более 300 тысяч белорусов. Такие мероприятия дают возможность людям ближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются и сохраняются наши леса, а также внести свой вклад в приумножение лесных богатств страны — привести в порядок места отдыха, создать памятную аллею или сквер. На лесной субботник сегодня вышли ведущие и корреспонденты новостей региона АТН. На месте прослушали экспресс-курс по посадке. За полдня на территории Боровлянского спецлесхоза высадили 4 тысячи саженцев. К слову, в этом году акция «Неделя леса» будет самой массовой с 2008 года. В ней примут участие 80 тысяч белорусов, а на 22 тысячах гектаров земли появится более миллионов деревьев. 
02.04.2016 21:47

Со 2 по 9 апреля каждый желающий сможет внести свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств нашей страны - посадить дерево, благоустроить территорию, привести в порядок места отдыха в лесу, создать памятную аллею или сквер. Ожидается, что по всей республике в акции примут участие около 80 тысяч человек. Сегодня к ней присоединились журналисты и ведущие Агентства теленовостей. Наталья Кузьмицкая подробнее.

Свое первое дерево Мария Герасименко посадила еще будучи школьницей, спустя годы, ныне консультант управления лесного хозяйства, разбирается во всех тонкостях посадки хвойных и лиственных пород.

Традицию восполнять по весне старые и вырубленные лесные массивы возродили 9 лет назад. За это время свое дерево посадили уже более 300 тысяч белорусов.

Такие мероприятия дают возможность людям ближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются и сохраняются наши леса, а также внести свой вклад в приумножение лесных богатств страны — привести в порядок места отдыха, создать памятную аллею или сквер.

На лесной субботник сегодня вышли ведущие и корреспонденты новостей региона АТН. На месте прослушали экспресс-курс по посадке.

За полдня на территории Боровлянского спецлесхоза высадили 4 тысячи саженцев. К слову, в этом году акция «Неделя леса» будет самой массовой с 2008 года. В ней примут участие 80 тысяч белорусов, а на 22 тысячах гектаров земли появится более миллионов деревьев. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =