В Беларуси стартовал экологический проект к всемирной акции "Час Земли"

В течение 30 дней на промосайте будут появляться советы, как сделать что-нибудь полезное для планеты. Например, выбросить отработанные батарейки в специальные урны, очистить свой двор или парк от мусора. Подробнее в сюжете Натальи Кузьмицкой. Нью-Йоркский "Эмпайр стейт билдинг", "Золотые ворота" в Сан-Франциско, римский Колизей, Эйфелева башня, Кремль и много других самых знаменитых достопримечательностей мира раз в год, в последнее воскресенье марта, ровно на час выключают внешнее освещение. К международной экологической акции уже присоединились 154 страны, среди них и Беларусь. На "Минск-Арене" и Национальной библиотеке 28 марта также не будет света. К акции ежегодно присоединяется все больше людей и организаций. 28 марта центральные кафе столицы предложат своим посетителям провести романтический вечер при свечах. Всем заинтересованным поведают, как каждый из нас может повлиять на изменения климата. В Центре экологических решений к "Часу Земли" решили готовиться заранее. В начале марта стартовал республиканский проект "Месяц простых и полезных дел". Активным и неравнодушным к проблемам окружающей среды на сайте экологического марафона каждый день предлагают полезные советы. Чаще пользоваться общественным транспортом либо велосипедом вместо личного авто, бережно относиться к воде, собирать и сдавать макулатуру - простые советы, которых можно придерживаться не один день в году. Стать участником акции очень просто, например, выбросить использованные батарейки в специальные ящики. Для этого достаточно положить старый элемент электропитания в карман либо сумку, собираясь на шопинг. Сегодня специальные контейнеры можно найти во всех крупных магазинах города.
14.03.2015 12:08

В течение 30 дней на промосайте будут появляться советы, как сделать что-нибудь полезное для планеты. Например, выбросить отработанные батарейки в специальные урны, очистить свой двор или парк от мусора. Подробнее в сюжете Натальи Кузьмицкой.

Нью-Йоркский "Эмпайр стейт билдинг", "Золотые ворота" в Сан-Франциско, римский Колизей, Эйфелева башня, Кремль и много других самых знаменитых достопримечательностей мира раз в год, в последнее воскресенье марта, ровно на час выключают внешнее освещение. К международной экологической акции уже присоединились 154 страны, среди них и Беларусь.

На "Минск-Арене" и Национальной библиотеке 28 марта также не будет света.

К акции ежегодно присоединяется все больше людей и организаций. 28 марта центральные кафе столицы предложат своим посетителям провести романтический вечер при свечах. Всем заинтересованным поведают, как каждый из нас может повлиять на изменения климата.

В Центре экологических решений к "Часу Земли" решили готовиться заранее. В начале марта стартовал республиканский проект "Месяц простых и полезных дел". Активным и неравнодушным к проблемам окружающей среды на сайте экологического марафона каждый день предлагают полезные советы.

Чаще пользоваться общественным транспортом либо велосипедом вместо личного авто, бережно относиться к воде, собирать и сдавать макулатуру - простые советы, которых можно придерживаться не один день в году.

Стать участником акции очень просто, например, выбросить использованные батарейки в специальные ящики. Для этого достаточно положить старый элемент электропитания в карман либо сумку, собираясь на шопинг. Сегодня специальные контейнеры можно найти во всех крупных магазинах города.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =