В Беларуси стараются избежать критической ситуации по коронавирусу

"Белорусские медики отрабатывают действия  на случай выявления пациентов с подозрением на коронавирус", - сообщил журналистам Министр здравоохранения Владимир Караник. Чтобы не допустить критической ситуации, работа ведется  на упреждение. В частности, налажен контроль на всех пунктах пропуска, это касается  авиа- и автотранспорта. Владимир Караник, Министр здравоохранения Беларуси: "Должна быть четкая логистика. Если пациент с признаками вирусной инфекции обращается в приемный покой или вызывает скорую и в анамнезе  посещение КНР, должен быть проведен весь комплекс мероприятий по его доставке в специализированное учреждение, изоляции, забору биоматериала, последующей санобработке транспорта и места, куда он обратился, защитной одежды медперсонала, который проводил транспортировку.  Наша задача - защитить медперсонал и население от распространения этой инфекции. Тренировки повысят вероятность того, что в случае выявления такого пациента это не приведет к распространению инфекции".  Плановые тренировки, по словам министра, позволят выявить все шероховатости и нестыковки. 
03.02.2020 17:05
"Белорусские медики отрабатывают действия  на случай выявления пациентов с подозрением на коронавирус", - сообщил журналистам Министр здравоохранения Владимир Караник. Чтобы не допустить критической ситуации, работа ведется  на упреждение. В частности, налажен контроль на всех пунктах пропуска, это касается  авиа- и автотранспорта.

Владимир Караник, Министр здравоохранения Беларуси: "Должна быть четкая логистика. Если пациент с признаками вирусной инфекции обращается в приемный покой или вызывает скорую и в анамнезе  посещение КНР, должен быть проведен весь комплекс мероприятий по его доставке в специализированное учреждение, изоляции, забору биоматериала, последующей санобработке транспорта и места, куда он обратился, защитной одежды медперсонала, который проводил транспортировку.  Наша задача - защитить медперсонал и население от распространения этой инфекции. Тренировки повысят вероятность того, что в случае выявления такого пациента это не приведет к распространению инфекции"

Плановые тренировки, по словам министра, позволят выявить все шероховатости и нестыковки. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =