В Беларуси стало больше светодиодных переходов

Осторожными в такую погоду следует быть и пешеходам. Для их безопасности в стране создаются все условия. Так, в Беларуси стало больше светодиодных переходов. Первая такая конструкция, которая реагирует на движущиеся объекты, оборудована в Гродно. Когда к проезжей части дороги подходит человек, на светодиоды, вмонтированные в дорожное покрытие вокруг зебры, передается сигнал, и вся конструкция начинает мигать. Людмила Ракевич, инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома: «Несмотря на непродолжительное время существования пешеходных переходов со световой сигнализацией, они показали свою эффективность. В связи с этим Госавтоинспекция региона будет продолжать работу по оборудованию новых пешеходных переходов световой сигнализацией на улицах нашего региона». Как сообщают в Гродненской ГАИ, только за 10 месяцев года в области произошло 104 аварии, в которых погибли 15 пешеходов и еще 95 получили травмы. Проведенный анализ показал, что чаще всего наезды происходят именно на пешеходных переходах. К слову, подобный светодиодный переход уже работает в Щучине.
29.11.2015 15:02

Осторожными в такую погоду следует быть и пешеходам. Для их безопасности в стране создаются все условия. Так, в Беларуси стало больше светодиодных переходов. Первая такая конструкция, которая реагирует на движущиеся объекты, оборудована в Гродно. Когда к проезжей части дороги подходит человек, на светодиоды, вмонтированные в дорожное покрытие вокруг зебры, передается сигнал, и вся конструкция начинает мигать.

Людмила Ракевич, инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома:

«Несмотря на непродолжительное время существования пешеходных переходов со световой сигнализацией, они показали свою эффективность. В связи с этим Госавтоинспекция региона будет продолжать работу по оборудованию новых пешеходных переходов световой сигнализацией на улицах нашего региона».

Как сообщают в Гродненской ГАИ, только за 10 месяцев года в области произошло 104 аварии, в которых погибли 15 пешеходов и еще 95 получили травмы. Проведенный анализ показал, что чаще всего наезды происходят именно на пешеходных переходах. К слову, подобный светодиодный переход уже работает в Щучине.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =