В Беларуси создана так называемая дорожная карта для вступления в Болонский процесс

Об этом сегодня заявил первый заместитель министра образования Вадим Богуш на встрече с преподавателями и методистами в Республиканском институте высшей школы. Своеобразный план по подготовке белорусских университетов к присоединению к европейской системе высшего образования уже передан в секретариат Болонского комитета. Академическая мобильность, национальная система квалификации и студенческое самоуправление - документ содержит более 10 пунктов. Большая часть из которых в Беларуси уже реализовывается. Об одном из основополагающих принципов Болонского процесса, который нашей стране только предстоит воплотить в жизнь – "системе непрерывного образования" - сегодня также шла речь в институте высшей школы. Здесь же прозвучало еще одно заявление – в Беларуси будут созданы специальные образовательные кластеры. Когда Совет министров Болонской декларации будет рассматривать вопрос присоединения нашей страны к европейской системе высшего образования, станет известно уже через несколько дней. Такое решение в конце марта будет принято на специальном заседании в Риге.
20.03.2015 19:17

Об этом сегодня заявил первый заместитель министра образования Вадим Богуш на встрече с преподавателями и методистами в Республиканском институте высшей школы. Своеобразный план по подготовке белорусских университетов к присоединению к европейской системе высшего образования уже передан в секретариат Болонского комитета. Академическая мобильность, национальная система квалификации и студенческое самоуправление - документ содержит более 10 пунктов. Большая часть из которых в Беларуси уже реализовывается. Об одном из основополагающих принципов Болонского процесса, который нашей стране только предстоит воплотить в жизнь – "системе непрерывного образования" - сегодня также шла речь в институте высшей школы. Здесь же прозвучало еще одно заявление – в Беларуси будут созданы специальные образовательные кластеры.

Когда Совет министров Болонской декларации будет рассматривать вопрос присоединения нашей страны к европейской системе высшего образования, станет известно уже через несколько дней. Такое решение в конце марта будет принято на специальном заседании в Риге.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =