В Беларуси создана система оказания кардиологической помощи по мировым стандартам

Об этом заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко после посещения РНПЦ "Кардиология". К слову, уже в августе в центре планируется открытие двух новых операционных лабораторий с новейшим оборудованием. Также в процессе строительства - корпус гибридной хирургии для проведения операций с использованием инновационных методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний, что позволит существенно снизить смертность пациентов с тяжелой патологией. В эксплуатацию центр введут к 2024 году. Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: "Сегодня РНПЦ, кардиологические диспансеры, которые есть в областных центрах, кардиологические отделения в районных больницах - это та система, которая обеспечивает оказание необходимой кардиологической помощи по всем современным мировым стандартам как нашему населению, так и иностранным пациентам". Вице-премьер отметил, что за прошлый год центр заработал более миллиона восьмисот тысяч долларов на экспорте услуг, и добавил, что иностранные пациенты по фамилиям знают белорусских врачей и целенаправленно приезжают к конкретному специалисту. 
07.07.2020 19:05
Об этом заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко после посещения РНПЦ "Кардиология". К слову, уже в августе в центре планируется открытие двух новых операционных лабораторий с новейшим оборудованием. Также в процессе строительства - корпус гибридной хирургии для проведения операций с использованием инновационных методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний, что позволит существенно снизить смертность пациентов с тяжелой патологией. В эксплуатацию центр введут к 2024 году.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: "Сегодня РНПЦ, кардиологические диспансеры, которые есть в областных центрах, кардиологические отделения в районных больницах - это та система, которая обеспечивает оказание необходимой кардиологической помощи по всем современным мировым стандартам как нашему населению, так и иностранным пациентам".

Вице-премьер отметил, что за прошлый год центр заработал более миллиона восьмисот тысяч долларов на экспорте услуг, и добавил, что иностранные пациенты по фамилиям знают белорусских врачей и целенаправленно приезжают к конкретному специалисту. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =