В Беларуси создадут новую систему борьбы с наркоторговлей

Сегодня вице-премьер Анатолий Тозик на межведомственном совете по предупреждению пьянства, алкоголизма и наркомании заявил о неэффективности нынешних мер. Работа всех ведомств построена грамотно и правильно, но особое опасение вызывает лавинообразное распространение нового поколения синтетических наркотиков - так называемого спайса. В противостоянии наркотрафику могут быть применимы любые меры. И теперь, по мнению вице-премьера, пришло время усилить ответственность курьеров и торговцев зельем.Николай Карпенков, начальник управления наркоконтроля МВД Беларуси: Как глава наркоконтроля я ответственно заявляю, вся обстановка в Беларуси по наркоторговле находится под полным контролем. Идет целенаправленная и сосредоточенная работа. Если в 2013 году была возбуждена 1000 уголовных дел, то в 2014 за этот же период - 1800, и это именно распространители. Список запрещенных веществ максимально пополнен.После победы над рынком опийных наркотиков резко вырос трафик так называемых курительных смесей. Его доля на сегодня выросла до 70%. В этом году нашли уже 4 подпольные лаборатории по производству спайса. За последние полтора месяца из-за синтетических наркотиков лишились жизни 7 человек.
21.03.2014 12:07

Пришло время усилить ответственность курьеров и торговцев зельем.

Сегодня вице-премьер Анатолий Тозик на межведомственном совете по предупреждению пьянства, алкоголизма и наркомании заявил о неэффективности нынешних мер. Работа всех ведомств построена грамотно и правильно, но особое опасение вызывает лавинообразное распространение нового поколения синтетических наркотиков - так называемого спайса. В противостоянии наркотрафику могут быть применимы любые меры. И теперь, по мнению вице-премьера, пришло время усилить ответственность курьеров и торговцев зельем.


Николай Карпенков, начальник управления наркоконтроля МВД Беларуси: Как глава наркоконтроля я ответственно заявляю, вся обстановка в Беларуси по наркоторговле находится под полным контролем. Идет целенаправленная и сосредоточенная работа. Если в 2013 году была возбуждена 1000 уголовных дел, то в 2014 за этот же период - 1800, и это именно распространители. Список запрещенных веществ максимально пополнен.


После победы над рынком опийных наркотиков резко вырос трафик так называемых курительных смесей. Его доля на сегодня выросла до 70%. В этом году нашли уже 4 подпольные лаборатории по производству спайса. За последние полтора месяца из-за синтетических наркотиков лишились жизни 7 человек.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =