В Беларуси создадут более 20-ти новых измерительных эталонов

В Беларуси до 2020 года создадут более 20-ти новых измерительных эталонов для развития атомной энергетики, информационных технологий и отраслей промышленности. Об этом заявил Председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь во время международной научно-технической конференции по метрологии. По словам Виктора Назаренко, научные исследования в этой области применяются во всех сферах деятельности любого государства: от измерений температуры воздуха и вычислений массы веществ до определения уровня радиации. С докладами по этой теме в Минск приехали более 120-ти участников из пяти стран мира. Соня Михалкова, глава департамента по международному сотрудничеству и образованию Института метрологии (Словакия): «Мы видим перспективы международного сотрудничества в сфере измерений и лабораторных исследований с вашей страной. И хотим узнать больше о новых технологиях и методологиях, которые используются у вас, и поделиться своим опытом». Нынешняя международная конференция по метрологии посвящена Году науки и 25-летию Госстандарта Беларуси.
10.04.2017 12:06

В Беларуси до 2020 года создадут более 20-ти новых измерительных эталонов для развития атомной энергетики, информационных технологий и отраслей промышленности. Об этом заявил Председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь во время международной научно-технической конференции по метрологии. По словам Виктора Назаренко, научные исследования в этой области применяются во всех сферах деятельности любого государства: от измерений температуры воздуха и вычислений массы веществ до определения уровня радиации. С докладами по этой теме в Минск приехали более 120-ти участников из пяти стран мира.

Соня Михалкова, глава департамента по международному сотрудничеству и образованию Института метрологии (Словакия):

«Мы видим перспективы международного сотрудничества в сфере измерений и лабораторных исследований с вашей страной. И хотим узнать больше о новых технологиях и методологиях, которые используются у вас, и поделиться своим опытом».

Нынешняя международная конференция по метрологии посвящена Году науки и 25-летию Госстандарта Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =