В Беларуси сократится число тюрем

Это сегодня заявил Министр внутренних дел Игорь Шуневич на встрече с представителями зарубежных общественных организаций. Сокращение пенитенциарной системы проходит в рамках продолжающейся реформы МВД. Глава ведомства также отметил, что благодаря улучшившейся криминогенной ситуации учреждения закрытого типа целиком не используются. До конца года будет упразднена как минимум одна детская колония. Эти инициативы положительно оценили и представители международных общественных организаций. Взаимодействие с представительством ЕС в Беларуси, Детским фондом ООН, Красным Крестом для МВД стало традиционным и ежегодно приносит результаты.Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: Определенного результата мы добились. Нам удалось добиться высокого уровня общественной безопасности и высокого уровня охраны правопорядка в 2013 году и войти в 2014. Уверен, с задачами мы справились. Есть и замыслы, которые мы будем реализовывать.Во время собрания министр также заявил, что МВД уже сейчас готово обеспечить высочайший уровень охраны правопорядка на чемпионате мира по хоккею, который Минск примет в мае.
03.03.2014 19:09

Это сегодня заявил Министр внутренних дел Игорь Шуневич на встрече с представителями зарубежных общественных организаций. Сокращение пенитенциарной системы проходит в рамках продолжающейся реформы МВД.

Это сегодня заявил Министр внутренних дел Игорь Шуневич на встрече с представителями зарубежных общественных организаций. Сокращение пенитенциарной системы проходит в рамках продолжающейся реформы МВД. Глава ведомства также отметил, что благодаря улучшившейся криминогенной ситуации учреждения закрытого типа целиком не используются. До конца года будет упразднена как минимум одна детская колония. Эти инициативы положительно оценили и представители международных общественных организаций. Взаимодействие с представительством ЕС в Беларуси, Детским фондом ООН, Красным Крестом для МВД стало традиционным и ежегодно приносит результаты.

Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: Определенного результата мы добились. Нам удалось добиться высокого уровня общественной безопасности и высокого уровня охраны правопорядка в 2013 году и войти в 2014. Уверен, с задачами мы справились. Есть и замыслы, которые мы будем реализовывать.

Во время собрания министр также заявил, что МВД уже сейчас готово обеспечить высочайший уровень охраны правопорядка на чемпионате мира по хоккею, который Минск примет в мае.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =