В Беларуси собирают урожай арбузов

500 тонн бахчевых планируют собрать белорусские фермеры в этом году. Под культуру отвели около 40 гектаров. Основные посадки сосредоточены в Брестской области. Направление развивают также в Гомельском, Гродненском и Минском регионах. К слову, в последнем арбузы выращивают два фермера. В хозяйстве под Смолевичами бахчевые высаживают более восьми лет. В этом году арбузы посадили на  5 гектарах и уже собрали первый урожай - 20 тонн. На подходе второй сбор. Планируют убрать в два раза больше арбузов.  В прошлом году урожай бахчевых составил чуть более 400 тонн. В этом сезоне  на урожай арбузов повлияла неустойчивая летняя погода.
01.09.2019 15:17

500 тонн бахчевых планируют собрать белорусские фермеры в этом году. Под культуру отвели около 40 гектаров. Основные посадки сосредоточены в Брестской области. Направление развивают также в Гомельском, Гродненском и Минском регионах. К слову, в последнем арбузы выращивают два фермера. В хозяйстве под Смолевичами бахчевые высаживают более восьми лет. В этом году арбузы посадили на  5 гектарах и уже собрали первый урожай - 20 тонн. На подходе второй сбор. Планируют убрать в два раза больше арбузов. 

В прошлом году урожай бахчевых составил чуть более 400 тонн. В этом сезоне  на урожай арбузов повлияла неустойчивая летняя погода.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =