В Беларуси снизилось количество случаев прерывания беременности

Быть матерью - это и почетно, и ответственно. За последние 10 лет количество случаев прерывания беременности в Беларуси  снизилось в 6,5 раза. Такую положительную тенденцию специалисты связывают с  введением Минздравом обязательного предабортного консультирования с психологом. Об этом во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании рассказала главный специалист ведомства  Юлия Савочкина.  Эта услуга предоставляется медучреждением (независимо от формы собственности) бесплатно. В 15-20 процентах  случаев после консультации женщины сохраняют беременность. Также специалисты отмечают  положительную динамику роста вторых и последующих родов у белорусок.
13.10.2019 12:03

Быть матерью - это и почетно, и ответственно. За последние 10 лет количество случаев прерывания беременности в Беларуси  снизилось в 6,5 раза. Такую положительную тенденцию специалисты связывают с  введением Минздравом обязательного предабортного консультирования с психологом. Об этом во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании рассказала главный специалист ведомства  Юлия Савочкина

Эта услуга предоставляется медучреждением (независимо от формы собственности) бесплатно. В 15-20 процентах  случаев после консультации женщины сохраняют беременность. Также специалисты отмечают  положительную динамику роста вторых и последующих родов у белорусок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =