В Беларуси скорректируют систему диспансеризации

Об этом сегодня во время онлайн-конференции в БелТА заявил первый замминистра здравоохранения Дмитрий Пиневич. Главный упор теперь на целевые комплексные обследования. В конце текущего года во всех поликлиниках Минска появятся электронные рецепты. А в следующем планируется ввести электронные амбулаторные карты. По сути, это будет личный кабинет, где каждый сможет увидеть информацию о своем здоровье. Впрочем, по мнению Дмитрия Пиневича, здоровый образ жизни нынче в тренде. В ближайшее время появится интернет-портал "Здоровая Беларусь" с тематическими материалами и обратной связью со специалистами. В планах у Минздрава открытие центра активного долголетия.
22.09.2016 21:16

Об этом сегодня во время онлайн-конференции в БелТА заявил первый замминистра здравоохранения Дмитрий Пиневич. Главный упор теперь на целевые комплексные обследования. В конце текущего года во всех поликлиниках Минска появятся электронные рецепты. А в следующем планируется ввести электронные амбулаторные карты. По сути, это будет личный кабинет, где каждый сможет увидеть информацию о своем здоровье. Впрочем, по мнению Дмитрия Пиневича, здоровый образ жизни нынче в тренде.

В ближайшее время появится интернет-портал "Здоровая Беларусь" с тематическими материалами и обратной связью со специалистами. В планах у Минздрава открытие центра активного долголетия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =