В Беларуси сформирован окончательный список зарегистрированных кандидатов в депутаты местных Советов

По данным ЦИК, их более 22 тысяч человек. Примечательно, что половина - это женщины. Также положительная динамика по возрасту - свыше тысячи человек моложе тридцати. Дипломаты из России, Франции и Великобритании изъявили желание участвовать в мониторинге местных выборов в Беларуси. Посольства этих стран уже подали заявки. Как сообщалось ранее, в наблюдении планируют принять участие и американские дипломаты. Международные наблюдатели свободны самостоятельно выбирать избирательные участки. Срок их полномочий на выборах в местные Советы депутатов - с 13 по 18 февраля. ЦИК анонсировал явку избирателей, предварительно она может превысить 60 %, хотя на местных выборах в Беларуси этот барьер не установлен.  
23.01.2018 07:07

По данным ЦИК, их более 22 тысяч человек. Примечательно, что половина - это женщины. Также положительная динамика по возрасту - свыше тысячи человек моложе тридцати.

Дипломаты из России, Франции и Великобритании изъявили желание участвовать в мониторинге местных выборов в Беларуси. Посольства этих стран уже подали заявки. Как сообщалось ранее, в наблюдении планируют принять участие и американские дипломаты. Международные наблюдатели свободны самостоятельно выбирать избирательные участки. Срок их полномочий на выборах в местные Советы депутатов - с 13 по 18 февраля. ЦИК анонсировал явку избирателей, предварительно она может превысить 60 %, хотя на местных выборах в Беларуси этот барьер не установлен.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =