В Беларуси сейчас публично обсуждают антитабачный закон

Высказаться за или против запретов можно на сайте Минздрава.Галина Карипиди проголосовала за здоровый образ жизни.Развести курильщиков с некурящими под силу лишь закону. В Беларуси такой будет принят в следующем году. Пока же его проект объявлен к обсуждению на сайте Минздрава.Конфронтация сторонников и противников антитабачного закона потихоньку набирает обороты. Потребители хотят дешевых сигарет, производители готовы удовлетворить их запросы, а Всемирная организация здравоохранения непреклонна, ведь Беларусь в числе прочих стран подписала международную конвенцию по борьбе с табаком.Высокие цены на сигареты провоцируют контрабанду и табачный самопал, но проблему в обществе так и не снимают. Хотя в этом смысле Беларусь имеет показательные цифры - практически нулевая контрабанда. А курильщиков - почти каждый 3-й.Работа на законодательном уровне - это всего лишь часть антитабачной политики. Другая ее сторона - это запреты и штрафы публичным курильщикам.Каким в итоге станет антитабачный закон, зависит от многих факторов. В Беларуси закон, запрещающий курить в общественных местах, появится в следующем году. Однако публично потушить свою последнюю сигарету охотников пока нет.
08.06.2013 19:06

Высказаться за или против запретов можно на сайте Минздрава.

Высказаться за или против запретов можно на сайте Минздрава.


Галина Карипиди проголосовала за здоровый образ жизни.


Развести курильщиков с некурящими под силу лишь закону. В Беларуси такой будет принят в следующем году. Пока же его проект объявлен к обсуждению на сайте Минздрава.


Конфронтация сторонников и противников антитабачного закона потихоньку набирает обороты. Потребители хотят дешевых сигарет, производители готовы удовлетворить их запросы, а Всемирная организация здравоохранения непреклонна, ведь Беларусь в числе прочих стран подписала международную конвенцию по борьбе с табаком.


Высокие цены на сигареты провоцируют контрабанду и табачный самопал, но проблему в обществе так и не снимают. Хотя в этом смысле Беларусь имеет показательные цифры - практически нулевая контрабанда. А курильщиков - почти каждый 3-й.

Работа на законодательном уровне - это всего лишь часть антитабачной политики. Другая ее сторона - это запреты и штрафы публичным курильщикам.

Каким в итоге станет антитабачный закон, зависит от многих факторов. В Беларуси закон, запрещающий курить в общественных местах, появится в следующем году. Однако публично потушить свою последнюю сигарету охотников пока нет.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =