В Беларуси вырос бюджет прожиточного минимума

Этот показатель пересматривают раз в квартал, и теперь в среднем на душу населения он составит 199 рублей 32 копейки. Сумма останется на таком уровне до конца апреля. Также выросли минимальные трудовые и социальные пенсии. Они привязаны к бюджету прожиточного минимума. Увеличились надбавки и доплаты пенсионерам старше 75-ти лет, пособия по уходу за инвалидами и престарелыми. С февраля изменяются и размеры минимальных потребительских бюджетов. К примеру, для трудоспособного населения он теперь составит около 420 рублей, для семьи из четырех человек чуть более 328 рублей.  
01.02.2018 07:07

Этот показатель пересматривают раз в квартал, и теперь в среднем на душу населения он составит 199 рублей 32 копейки. Сумма останется на таком уровне до конца апреля. Также выросли минимальные трудовые и социальные пенсии. Они привязаны к бюджету прожиточного минимума. Увеличились надбавки и доплаты пенсионерам старше 75-ти лет, пособия по уходу за инвалидами и престарелыми.

С февраля изменяются и размеры минимальных потребительских бюджетов.

К примеру, для трудоспособного населения он теперь составит около 420 рублей, для семьи из четырех человек чуть более 328 рублей.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =