В Беларуси сегодня вступают новые правила защиты прав потребителей

Изменения внесены в закон. Так, количество строк на упаковке товара увеличится. Обязателен перевод на русский либо белорусский, а также прописан класс энергоэффективности. Покупая сложнобытовую технику, знать это лишним не будет. Как и откуда товар - страна происхождения, а не только адрес изготовителя. Сама же стоимость, например, в рекламных объявлениях должна быть приписана четко и не меньше половины шрифта самого крупного слова. Сложнобытовую технику можно вернуть и через 30 дней. Но только в двух случая: если есть существенные недостатки и если нарушены сроки бесплатного гарантийного ремонта. Бдительными призывают быть на различных презентациях. Сложные схемы, когда после получения сертификата его обязательно нужно было активировать через сайт компании, отменены. А потратить сумму по сертификату можно будет частями, даже в несколько покупок.
23.12.2018 09:04

Изменения внесены в закон. Так, количество строк на упаковке товара увеличится. Обязателен перевод на русский либо белорусский, а также прописан класс энергоэффективности. Покупая сложнобытовую технику, знать это лишним не будет. Как и откуда товар - страна происхождения, а не только адрес изготовителя. Сама же стоимость, например, в рекламных объявлениях должна быть приписана четко и не меньше половины шрифта самого крупного слова. Сложнобытовую технику можно вернуть и через 30 дней. Но только в двух случая: если есть существенные недостатки и если нарушены сроки бесплатного гарантийного ремонта. Бдительными призывают быть на различных презентациях.
Сложные схемы, когда после получения сертификата его обязательно нужно было активировать через сайт компании, отменены. А потратить сумму по сертификату можно будет частями, даже в несколько покупок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =