В Беларуси сегодня вспоминают трагические события на Чернобыльской АЭС

Одними из первых память погибших при ликвидации последствий аварии почтили спасатели. На улице Игнатенко в Минске собрались курсанты Командно-инженерного института, юные спасатели-пожарные и руководство МЧС, чтобы возложить цветы к мемориальной доске героя Украины. Наш земляк Василий Игнатенко был в числе первых, кто прибыл к месту взрыва. Менее чем через месяц после апрельских событий он умер. Почтили его память и ликвидаторы, прошедшие ад Чернобыля.Взрыв на атомной электростанции прогремел 28 лет назад. Первый - самый жестокий удар - приняли на себя персонал станции и пожарные. Василий Игнатенко состоял в так называемом первом эшелоне ликвидаторов. Он находился в самом эпицентре событий.Авария на ЧАЭС признана крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой. В наибольшей степени пострадали Украина, Россия и в особенности Беларусь. В зоне загрязнения оказались более 2 тысяч 700 населенных пунктов.
26.04.2014 15:07

Одними из первых память погибших при ликвидации последствий аварии почтили спасатели.


Одними из первых память погибших при ликвидации последствий аварии почтили спасатели. На улице Игнатенко в Минске собрались курсанты Командно-инженерного института, юные спасатели-пожарные и руководство МЧС, чтобы возложить цветы к мемориальной доске героя Украины. Наш земляк Василий Игнатенко был в числе первых, кто прибыл к месту взрыва. Менее чем через месяц после апрельских событий он умер. Почтили его память и ликвидаторы, прошедшие ад Чернобыля.


Взрыв на атомной электростанции прогремел 28 лет назад. Первый - самый жестокий удар - приняли на себя персонал станции и пожарные. Василий Игнатенко состоял в так называемом первом эшелоне ликвидаторов. Он находился в самом эпицентре событий.


Авария на ЧАЭС признана крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой. В наибольшей степени пострадали Украина, Россия и в особенности Беларусь. В зоне загрязнения оказались более 2 тысяч 700 населенных пунктов.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =