В Беларуси сегодня отмечают День матери

Этот день принадлежит тем, кто хотя бы раз носил малыша под сердцем. Сегодня Беларусь особо выражает признательность всем мамам. С праздником женщин поздравил Президент Александр Лукашенко. Традиционно День матери в нашей стране отмечается всю неделю - торжества начались накануне. Репортаж - Полины Иванча. Эту песню Софья Богданова из 2"А" столичной гимназии накануне исполнила для всех мам, абсолютно для каждой - из более чем 330 тысяч белорусских. А сразу после рассказала нашей съемочной группе, как полагается детям вести себя 14 октября. Софья Богданова, ученица гимназии № 146 г. Минска: "Надо их слушаться в этот день, надо их поздравлять, делать все хорошее для них, чтобы они в этот день не грустили, а были рады". Накануне улицу Наполеона Орды, а точнее Территориальный центр социального обслуживания населения, с благодарностью озарило 35 улыбок. В этом зале те, кто к новому учебному году покупает не один портфель, а одиннадцать, те, кто ловко управляется с инвалидным креслом, и те, кто никогда не сдается. Нина Домнич, многодетная мать: "Я хочу, чтобы больше рожали детей, ведь это очень важно. Понимаете, когда человек реализовался на работе, когда он где-то еще, это все не то. Можно быть везде и всюду, а когда стал стареньким, понял, что самое главное, что что-то ты не успел или не сделал…". Тех, кто успел, и сделал, и теперь просто и скромно зовется мамой, с Днем матери поздравила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина. Марианна Щеткина, Министр труда и социальной защиты Беларуси: "Этот праздник - наш праздник. С 1996 года он отмечается по всей стране. Начиная от поздравлений и вручения орденов Матери, а сегодня уже около 8 тысяч женщин награждены этим орденом, поэтому, конечно, это целая система, которая поддерживает статус мамы, как человека, действительно важного для нас, но и как признание того труда, который мама вкладывает в то, чтобы ребенок был воспитан, как гражданин, как патриот". В эти дни во все территориальные центры социального обслуживания населения приносят детские игрушки, посуду, мебель и даже бытовую технику. До конца октября действует еще одна благотворительная акция под названием "Семья - семье". Все вещи уже совсем скоро отправятся в дома, где действительно нужна помощь.
14.10.2014 07:05

Этот день принадлежит тем, кто хотя бы раз носил малыша под сердцем. Сегодня Беларусь особо выражает признательность всем мамам.


Этот день принадлежит тем, кто хотя бы раз носил малыша под сердцем. Сегодня Беларусь особо выражает признательность всем мамам. С праздником женщин поздравил Президент Александр Лукашенко. Традиционно День матери в нашей стране отмечается всю неделю - торжества начались накануне. Репортаж - Полины Иванча.


Эту песню Софья Богданова из 2"А" столичной гимназии накануне исполнила для всех мам, абсолютно для каждой - из более чем 330 тысяч белорусских. А сразу после рассказала нашей съемочной группе, как полагается детям вести себя 14 октября.


Софья Богданова, ученица гимназии № 146 г. Минска: "Надо их слушаться в этот день, надо их поздравлять, делать все хорошее для них, чтобы они в этот день не грустили, а были рады".


Накануне улицу Наполеона Орды, а точнее Территориальный центр социального обслуживания населения, с благодарностью озарило 35 улыбок. В этом зале те, кто к новому учебному году покупает не один портфель, а одиннадцать, те, кто ловко управляется с инвалидным креслом, и те, кто никогда не сдается.


Нина Домнич, многодетная мать: "Я хочу, чтобы больше рожали детей, ведь это очень важно. Понимаете, когда человек реализовался на работе, когда он где-то еще, это все не то. Можно быть везде и всюду, а когда стал стареньким, понял, что самое главное, что что-то ты не успел или не сделал…".


Тех, кто успел, и сделал, и теперь просто и скромно зовется мамой, с Днем матери поздравила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина.


Марианна Щеткина, Министр труда и социальной защиты Беларуси: "Этот праздник - наш праздник. С 1996 года он отмечается по всей стране. Начиная от поздравлений и вручения орденов Матери, а сегодня уже около 8 тысяч женщин награждены этим орденом, поэтому, конечно, это целая система, которая поддерживает статус мамы, как человека, действительно важного для нас, но и как признание того труда, который мама вкладывает в то, чтобы ребенок был воспитан, как гражданин, как патриот".


В эти дни во все территориальные центры социального обслуживания населения приносят детские игрушки, посуду, мебель и даже бытовую технику. До конца октября действует еще одна благотворительная акция под названием "Семья - семье". Все вещи уже совсем скоро отправятся в дома, где действительно нужна помощь.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =