В Беларуси сегодня День знаний

1 сентября в Беларуси, а значит невероятные эмоции - радость и волнение, торжественные линейки, цветы и, конечно, улыбки. День знаний сегодня у более чем миллиона школьников. С особым трепетом он проходит у первоклассников. Для них это целый мир, который открывается на ближайший десяток лет. Традиционно каждый учебный год в школах Беларуси начинается с особенного урока, посвященного родной стране. В нынешнем году он посвящен Году малой родины и пройдет под названием "Мне выпала шчасце тут нарадзіцца…". К 1 сентября открыты три новых учреждения общего среднего образования - в Минске, Бобруйске и деревне Лесковка. С Днем знаний учащихся, студентов, аспирантов, учителей, научно-педагогических работников поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. "Этот праздник открывает новый учебный год. С первым звонком возвращает в классы и аудитории страны привычный ритм школьной и студенческой жизни, вовлекает юное поколение в активное изучение окружающего мира. Особое внимание сегодня - маленьким жителям Беларуси, впервые переступившим порог школы. Пусть в ее стенах сбудутся самые заветные мечты и оправдаются лучшие ожидания первоклассников, а уроки подарят радость общения и удивительных открытий", - говорится в поздравлении. Всем, кто продолжает учебу, Глава государства пожелал усердия и успехов, выпускникам - нацеленности на высокий результат, родителям учащихся - мудрости и терпения, педагогам - творческого вдохновения и чувства искренней гордости за своих воспитанников.
01.09.2018 12:01

1 сентября в Беларуси, а значит невероятные эмоции - радость и волнение, торжественные линейки, цветы и, конечно, улыбки.

День знаний сегодня у более чем миллиона школьников. С особым трепетом он проходит у первоклассников. Для них это целый мир, который открывается на ближайший десяток лет. Традиционно каждый учебный год в школах Беларуси начинается с особенного урока, посвященного родной стране. В нынешнем году он посвящен Году малой родины и пройдет под названием "Мне выпала шчасце тут нарадзіцца…". К 1 сентября открыты три новых учреждения общего среднего образования - в Минске, Бобруйске и деревне Лесковка. С Днем знаний учащихся, студентов, аспирантов, учителей, научно-педагогических работников поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Этот праздник открывает новый учебный год. С первым звонком возвращает в классы и аудитории страны привычный ритм школьной и студенческой жизни, вовлекает юное поколение в активное изучение окружающего мира. Особое внимание сегодня - маленьким жителям Беларуси, впервые переступившим порог школы. Пусть в ее стенах сбудутся самые заветные мечты и оправдаются лучшие ожидания первоклассников, а уроки подарят радость общения и удивительных открытий", - говорится в поздравлении.

Всем, кто продолжает учебу, Глава государства пожелал усердия и успехов, выпускникам - нацеленности на высокий результат, родителям учащихся - мудрости и терпения, педагогам - творческого вдохновения и чувства искренней гордости за своих воспитанников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =