В Беларуси с сегодняшнего дня вырос бюджет прожиточного минимума

В среднем на душу населения он составит 230 рублей и сохранится  до конца октября. С его ростом связана индексация минимальных трудовых и социальных пенсий, ряда пособий, в том числе семьям с детьми. Так, единовременное пособие (оно начисляется в связи с рождением первого ребенка) составит 2 тысячи 309 рублей, при рождении второго и последующих - 3 тысячи 232 рубля 74 копейки. Увеличены размеры минимальных потребительских бюджетов для разных категорий населения. Также с 1 августа выросли трудовые пенсии. Они увеличены указом Президента. В среднем прибавка составила 6,6 процента. С учетом увеличения средний размер трудовой пенсии составит около 432 рублей. Задача правительства - поднять пенсии до 40 процентов от средней зарплаты по стране.
01.08.2019 07:03
В среднем на душу населения он составит 230 рублей и сохранится  до конца октября. С его ростом связана индексация минимальных трудовых и социальных пенсий, ряда пособий, в том числе семьям с детьми.

Так, единовременное пособие (оно начисляется в связи с рождением первого ребенка) составит 2 тысячи 309 рублей, при рождении второго и последующих - 3 тысячи 232 рубля 74 копейки. Увеличены размеры минимальных потребительских бюджетов для разных категорий населения.

Также с 1 августа выросли трудовые пенсии. Они увеличены указом Президента. В среднем прибавка составила 6,6 процента. С учетом увеличения средний размер трудовой пенсии составит около 432 рублей. Задача правительства - поднять пенсии до 40 процентов от средней зарплаты по стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =