В Беларуси с сегодняшнего дня меняется порядок выдачи и оформления больничных

Теперь получить их смогут и не работающие люди трудоспособного возраста, не состоящие на учете в службе занятости, а также люди, которые ухаживают за инвалидом 1-й группы, в случае лечения в стационаре. Новым законопроектом определяется порядок выдачи больничных не по месту жительства, а также в частных медучреждениях. Предусмотрен и дополнительный день больничного родителям, чьи дети лечились в стационаре. Активно внедряется в белорусских поликлиниках еще одно нововведение, которое позволит уменьшить очереди. Более 60 % терапевтов уже прошли переквалификацию на должность врача общей практики. А к 2020 году они должны полностью заменить терапевтов.  Продолжают внедрять в больницах и IT-технологии. Растет спрос на телемедицинское консультирование. Пациенты из региональных больниц активно связываются со специалистами из столичных РНПЦ в режиме онлайн.
31.01.2019 08:04

Теперь получить их смогут и не работающие люди трудоспособного возраста, не состоящие на учете в службе занятости, а также люди, которые ухаживают за инвалидом 1-й группы, в случае лечения в стационаре. Новым законопроектом определяется порядок выдачи больничных не по месту жительства, а также в частных медучреждениях. Предусмотрен и дополнительный день больничного родителям, чьи дети лечились в стационаре. Активно внедряется в белорусских поликлиниках еще одно нововведение, которое позволит уменьшить очереди. Более 60 % терапевтов уже прошли переквалификацию на должность врача общей практики. А к 2020 году они должны полностью заменить терапевтов. 

Продолжают внедрять в больницах и IT-технологии. Растет спрос на телемедицинское консультирование. Пациенты из региональных больниц активно связываются со специалистами из столичных РНПЦ в режиме онлайн.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =