В Беларуси с нового года появится сеть 4G

Об этом в эксклюзивном интервью нашему каналу сообщил первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко. В Минске на данный момент проходит тестирование сотовой сети 4-го поколения. В настоящее время в Беларуси все операторы связи построили сети 3G. Максимально доступная скорость передачи данных у них - чуть более 40 мегабит в секунду. Современные мобильные устройства позволяют передавать данные в сетях LTE со скоростью до 600 мегабит в секунду. Дмитрий Шедко, первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси: «Сегодня уже тестовая зона работает в городе Минске. 1 января мы с вами сможем со своими телефонами воспользоваться услугой. Поэтому в этом направлении мы двигаемся нормально». Когда в общественном транспорте появится Wi-Fi, чем удивят белорусов в ближайшем будущем бесконтактные технологии? Расширенная версия интервью в воскресенье вечером в программе «Главный эфир».
05.12.2015 15:10

Об этом в эксклюзивном интервью нашему каналу сообщил первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко.

В Минске на данный момент проходит тестирование сотовой сети 4-го поколения. В настоящее время в Беларуси все операторы связи построили сети 3G. Максимально доступная скорость передачи данных у них - чуть более 40 мегабит в секунду. Современные мобильные устройства позволяют передавать данные в сетях LTE со скоростью до 600 мегабит в секунду.

Дмитрий Шедко, первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси: «Сегодня уже тестовая зона работает в городе Минске. 1 января мы с вами сможем со своими телефонами воспользоваться услугой. Поэтому в этом направлении мы двигаемся нормально».

Когда в общественном транспорте появится Wi-Fi, чем удивят белорусов в ближайшем будущем бесконтактные технологии? Расширенная версия интервью в воскресенье вечером в программе «Главный эфир».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =