В Беларуси, России и Казахстане пройдет совместный субботник

Наведем порядок на Земле вместе. Во Всемирный день окружающей среды в странах Таможенной тройки сегодня впервые пройдет акция Союзная уборка. Экологи, работники предприятий и ведомств Беларуси, России и Казахстана наведут порядок в лесах, парках и водоемах.Где уже сегодня станет чище, знает Влада Карницкая. Три государства - единое решение - именно под таким девизом сегодня в странах Таможенной тройки впервые пройдет акция Союзная уборка.От Владивостока до Калининграда на такой международный субботник выйдут около миллиона россиян. В Астане - чуть менее 130 000 человек, из которых более полутысячи чистоту будут наводить на полигонах.В Беларуси Союзная уборка начнется в Ботаническом саду. Выбор, уверили нас организаторы - а это Министерство природы, не случаен. Ведомство это, как выяснилось, самое женское, вот и поработать решили в этот день, если можно так сказать, в цветнике.Но здесь, в Ботаническом саду, все только начнется. В течение дня участников акции можно будет увидеть и на тропах здоровья в парке в Дроздах, и в Лошицком парке. Лоск наведут и на территории Большого театра оперы и балета и Национального художественного музея. А около сотни добровольцев отправятся в Брестскую крепость.Присоединятся к наведению порядка и волонтеры самого молодежного объединения страны. Для работы они выбрали зоны отдыха. Подготовить к пляжному сезону берега рек и озер взялись около тысячи юношей и девушек.Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК ОО БРСМ: Надеюсь, что к ней присоединится не только союзная молодежь, не только ребята, которые принимают участие в наших проектах, но и молодежь, которая не равнодушна к своей судьбе. Поскольку жить в красивой стране, где все чистенько и аккуратненько, это делается все своими руками.А в принципе, говорят организаторы акции, принять участие в Союзной уборке может каждый. Ограничений нет абсолютно никаких. Начать можно с малого: навести порядок, например, вместе с соседями в своем собственном дворе.
05.06.2014 07:02

Наведем порядок на Земле вместе.


Наведем порядок на Земле вместе. Во Всемирный день окружающей среды в странах Таможенной тройки сегодня впервые пройдет акция Союзная уборка. Экологи, работники предприятий и ведомств Беларуси, России и Казахстана наведут порядок в лесах, парках и водоемах.


Где уже сегодня станет чище, знает Влада Карницкая. Три государства - единое решение - именно под таким девизом сегодня в странах Таможенной тройки впервые пройдет акция Союзная уборка.


От Владивостока до Калининграда на такой международный субботник выйдут около миллиона россиян. В Астане - чуть менее 130 000 человек, из которых более полутысячи чистоту будут наводить на полигонах.


В Беларуси Союзная уборка начнется в Ботаническом саду. Выбор, уверили нас организаторы - а это Министерство природы, не случаен. Ведомство это, как выяснилось, самое женское, вот и поработать решили в этот день, если можно так сказать, в цветнике.


Но здесь, в Ботаническом саду, все только начнется. В течение дня участников акции можно будет увидеть и на тропах здоровья в парке в Дроздах, и в Лошицком парке. Лоск наведут и на территории Большого театра оперы и балета и Национального художественного музея. А около сотни добровольцев отправятся в Брестскую крепость.


Присоединятся к наведению порядка и волонтеры самого молодежного объединения страны. Для работы они выбрали зоны отдыха. Подготовить к пляжному сезону берега рек и озер взялись около тысячи юношей и девушек.


Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК ОО БРСМ: Надеюсь, что к ней присоединится не только союзная молодежь, не только ребята, которые принимают участие в наших проектах, но и молодежь, которая не равнодушна к своей судьбе. Поскольку жить в красивой стране, где все чистенько и аккуратненько, это делается все своими руками.


А в принципе, говорят организаторы акции, принять участие в Союзной уборке может каждый. Ограничений нет абсолютно никаких. Начать можно с малого: навести порядок, например, вместе с соседями в своем собственном дворе.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =