В Беларуси, России и Казахстане началась Союзная уборка

В Минске на рабочие костюмы привычные деловые сменили сотрудники практически всех министерств и ведомств. Идейные вдохновители акции - Минприроды вместе с дипломатами - наводить порядок начали в ботаническом саду. К этому моменту здесь уже появились новые клумбы и альпийская горка. Всего же, по словам организаторов международной генеральной уборки, сегодня в городских парках, зонах отдыха и лесах Таможенного союза работают порядка двух миллионов добровольцев.Игорь Качановский, заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: Cегодня на эту акцию вышли все министерства. Нас поддержали все предприятия республики, общественные объединения. Во всех областях трудятся люди.Мария Донец, атташе посольства Российской Федерации в Беларуси: Мы надеемся, что подобные акции привлекут внимание к проблемам окружающей среды, экологии. Вот таким способом объединим усилия и поможем экологии.Омирзак Бейспеков, советник-руководитель представительства таможенной службы Беларуси: Маленькая лепта в то, чтобы сохранить и иметь причастность к тому, чтобы очистить окружающую среду от мусора.Рабочий десант самой молодежной организации страны высадился сегодня в Минской области. Девушки и юноши готовят к пляжному сезону берег Смолевичского водохранилища.
05.06.2014 15:09

В Минске на рабочие костюмы привычные деловые сменили сотрудники практически всех министерств и ведомств. Идейные вдохновители акции - Минприроды вместе с дипломатами - наводить порядок начали в ботаническом саду.

В Минске на рабочие костюмы привычные деловые сменили сотрудники практически всех министерств и ведомств. Идейные вдохновители акции - Минприроды вместе с дипломатами - наводить порядок начали в ботаническом саду. К этому моменту здесь уже появились новые клумбы и альпийская горка. Всего же, по словам организаторов международной генеральной уборки, сегодня в городских парках, зонах отдыха и лесах Таможенного союза работают порядка двух миллионов добровольцев.

Игорь Качановский, заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: Cегодня на эту акцию вышли все министерства. Нас поддержали все предприятия республики, общественные объединения. Во всех областях трудятся люди.

Мария Донец, атташе посольства Российской Федерации в Беларуси: Мы надеемся, что подобные акции привлекут внимание к проблемам окружающей среды, экологии. Вот таким способом объединим усилия и поможем экологии.

Омирзак Бейспеков, советник-руководитель представительства таможенной службы Беларуси: Маленькая лепта в то, чтобы сохранить и иметь причастность к тому, чтобы очистить окружающую среду от мусора.

Рабочий десант самой молодежной организации страны высадился сегодня в Минской области. Девушки и юноши готовят к пляжному сезону берег Смолевичского водохранилища.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =