В Беларуси реализовано 10 млн масок отечественного производства

В Беларуси реализовано 10 млн масок, произведенных отечественной легкой промышленностью. Об этом сообщил Министр здравоохранения Владимир Караник. Уже на следующей неделе планируется нарастить выпуск масок до 2 млн в сутки. Такую задачу поставил Глава государства. Это касается не только изделий из нетканых материалов, но и марлевых. Владимир Караник, Министр здравоохранения Беларуси: "Сейчас наша легкая промышленность масок и защитных  повязок выпускает более полумиллиона в день и пытается выйти на мощность более миллиона в день. На сегодняшний момент  маски за счет ажиотажного спроса раскупаются гораздо быстрее, чем  их производят. Мы уже ставим вопрос о том, чтобы  увеличить пропускную способность и попытаться купить их для того, чтобы насытить аптечную сеть. Если надо людям маски - пожалуйста,  покупайте".
10.04.2020 07:03
В Беларуси реализовано 10 млн масок, произведенных отечественной легкой промышленностью. Об этом сообщил Министр здравоохранения Владимир Караник. Уже на следующей неделе планируется нарастить выпуск масок до 2 млн в сутки. Такую задачу поставил Глава государства. Это касается не только изделий из нетканых материалов, но и марлевых.

Владимир Караник, Министр здравоохранения Беларуси: "Сейчас наша легкая промышленность масок и защитных  повязок выпускает более полумиллиона в день и пытается выйти на мощность более миллиона в день. На сегодняшний момент  маски за счет ажиотажного спроса раскупаются гораздо быстрее, чем  их производят. Мы уже ставим вопрос о том, чтобы  увеличить пропускную способность и попытаться купить их для того, чтобы насытить аптечную сеть. Если надо людям маски - пожалуйста,  покупайте".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =