В Беларуси разработана концепция Национальной космической программы до 2017 года

Об этом сегодня сообщило руководство Национальной академии наук. Концепция прошла первое согласование и находится на рассмотрении Совмина. Документом предполагается создание Беларусью спутника, позволяющего вести съемку с разрешением 1 м. А создание мини-спутников, по мнению специалистов, должно подогревать интерес со стороны молодежи.Рассказывает Дмитрий Титов.  Звезды сошлись для белорусской космической науки.  На ближайшие 4 года разработана большая космическая программа. Космическое пространство будем осваивать вместе с Россией. Это удвоит объем производства космических снимков для каждой страны-участницы.Качество картинки из космоса станет лучше, если будет создана группировка из пяти спутников: двух белорусских и трех из России.Беларусь приступила к созданию спутника связи. Тендер выиграла корпорация Великая китайская стена. В ближайшее время контракт должен вступить в силу.
09.04.2013 15:04

В Беларуси разработана концепция Национальной космической программы до 2017 года. <br />Об этом сегодня сообщило руководство Национальной академии наук. Концепция прошла первое согласование и находится на рассмотрении Совмина. Документом предполагается создание Беларусью спутника, позволяющего вести съемку с разрешением 1 м. А создание мини-спутников, по мнению специалистов, должно подогревать интерес со стороны молодежи.


Об этом сегодня сообщило руководство Национальной академии наук. Концепция прошла первое согласование и находится на рассмотрении Совмина. Документом предполагается создание Беларусью спутника, позволяющего вести съемку с разрешением 1 м. А создание мини-спутников, по мнению специалистов, должно подогревать интерес со стороны молодежи.


Рассказывает Дмитрий Титов.  Звезды сошлись для белорусской космической науки.  На ближайшие 4 года разработана большая космическая программа. Космическое пространство будем осваивать вместе с Россией. Это удвоит объем производства космических снимков для каждой страны-участницы.


Качество картинки из космоса станет лучше, если будет создана группировка из пяти спутников: двух белорусских и трех из России.


Беларусь приступила к созданию спутника связи. Тендер выиграла корпорация Великая китайская стена. В ближайшее время контракт должен вступить в силу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =