В Беларуси растет численность благородных оленей

Взаимодействие человека с природой  дает не только хороший урожай, но и помогает в том числе  лесным обитателям. Так, численность популяции благородного оленя  в нашей стране  увеличивается. Только в системе Белорусского общества охотников и рыболовов  насчитывают более 11 тысяч особей. Парнокопытных выращивают  в специальных мини-заказниках или временных вольерах. А после того как животные дадут потомство и молодняк окрепнет, их выпускают в дикую природу. Так, например, несколько лет назад  в Смолевичский район завезли  70 благородных оленей. Сейчас же в лесах обитают около 200. Главный вопрос для специалистов - это равномерное расселение животных  по всей стране. В  тех угодьях, где популяции прижились,  за благородными оленями продолжают присматривать Например, круглый год более чем на 2 тысячах площадок организована подкормка. Особенно актуальна она  в морозную погоду. Сейчас для животных каждый день высыпают  питательную зерновую смесь и сено. Среди  любимых лакомств  также морковь и яблоки.
24.01.2021 15:32
Взаимодействие человека с природой  дает не только хороший урожай, но и помогает в том числе  лесным обитателям. Так, численность популяции благородного оленя  в нашей стране  увеличивается. Только в системе Белорусского общества охотников и рыболовов  насчитывают более 11 тысяч особей. Парнокопытных выращивают  в специальных мини-заказниках или временных вольерах. А после того как животные дадут потомство и молодняк окрепнет, их выпускают в дикую природу. Так, например, несколько лет назад  в Смолевичский район завезли  70 благородных оленей. Сейчас же в лесах обитают около 200. Главный вопрос для специалистов - это равномерное расселение животных  по всей стране.

В  тех угодьях, где популяции прижились,  за благородными оленями продолжают присматривать

Например, круглый год более чем на 2 тысячах площадок организована подкормка. Особенно актуальна она  в морозную погоду. Сейчас для животных каждый день высыпают  питательную зерновую смесь и сено. Среди  любимых лакомств  также морковь и яблоки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =