В Беларуси расширен перечень лиц по выдаче больничных листов

В частности, справку смогут получить белорусы трудоспособного возраста, которые нигде не работают и официально не зарегистрированы безработными. Также нововведения коснутся тех, кто ухаживает за инвалидом I группы в случае стационарного лечения. Кроме того, с 31 января белорусы, которые ухаживают за больным ребенком до 14 лет в стационаре, смогут на один день продлить лист нетрудоспособности. А в перспективе могут появиться электронные больничные. Также в поликлиниках ждут и новых специалистов. Еще Минздрав увеличил нормы времени, которое врач общей практики тратит на одного пациента. Теперь на первичный прием будет отведено 18 минут, на профилактический 13. Кстати, планируется, что к 2020 году в Беларуси терапевтов полностью заменят врачи общей практики.
20.12.2018 19:01

В частности, справку смогут получить белорусы трудоспособного возраста, которые нигде не работают и официально не зарегистрированы безработными. Также нововведения коснутся тех, кто ухаживает за инвалидом I группы в случае стационарного лечения. Кроме того, с 31 января белорусы, которые ухаживают за больным ребенком до 14 лет в стационаре, смогут на один день продлить лист нетрудоспособности. А в перспективе могут появиться электронные больничные. Также в поликлиниках ждут и новых специалистов.

Еще Минздрав увеличил нормы времени, которое врач общей практики тратит на одного пациента. Теперь на первичный прием будет отведено 18 минут, на профилактический 13. Кстати, планируется, что к 2020 году в Беларуси терапевтов полностью заменят врачи общей практики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =