В Беларуси работают более 153-х с половиной тысяч учителей и преподавателей

Переоценить вклад и значимость этих людей в будущее нашей страны невозможно, а вот посчитать, сколько специалистов дают знания новому поколению, легко. Давайте вместе посмотрим статистику в цифрах. Сегодня в стране работают более 153-х с половиной тысяч учителей и преподавателей. В основном в профессию приходят женщины - их чуть более 80 % от общего числа. Больше всего учителей работают в школах - почти 117 тысяч специалистов. В сфере профессионально-технического образования трудятся свыше 7 тысяч специалистов. 9 тысяч педагогов работают в ссузах. Получить высшее образование белорусским студентам помогает состав более чем из 20 тысяч преподавателей. Кстати, в этом году команду учителей нашей страны пополнили 4 с половиной тысячи молодых специалистов. Что ж, прекрасное прибавление.
05.10.2019 21:12

Переоценить вклад и значимость этих людей в будущее нашей страны невозможно, а вот посчитать, сколько специалистов дают знания новому поколению, легко. Давайте вместе посмотрим статистику в цифрах.

Сегодня в стране работают более 153-х с половиной тысяч учителей и преподавателей. В основном в профессию приходят женщины - их чуть более 80 % от общего числа. Больше всего учителей работают в школах - почти 117 тысяч специалистов. В сфере профессионально-технического образования трудятся свыше 7 тысяч специалистов. 9 тысяч педагогов работают в ссузах.

Получить высшее образование белорусским студентам помогает состав более чем из 20 тысяч преподавателей. Кстати, в этом году команду учителей нашей страны пополнили 4 с половиной тысячи молодых специалистов. Что ж, прекрасное прибавление.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =