В Беларуси прозвучали слова воинской присяги

Клятву на верность Родине сегодня дали 7 тысяч новобранцев. Владимир Королев спустя полтора года вернулся на родной плац в Печи, чтобы посмотреть, как парней посвящали в солдаты.Рассказывает Владимир Королев.Служу Республике Беларусь. Эти слова сегодня произнесли 7 тысяч новобранцев по всей стране. Каждый пятый присягал на дивизионном плацу в Печах. Учебный центр в Печах - одно из самых известных воинских соединений не только в стране, но и на просторах бывшего Советского Союза. Сейчас здесь готовят специалистов по более чем 80 воинским специальностям. Однако в армейской жизни главное - верить в себя и товарищей.По традиции за самым главным воинским ритуалом в жизни каждого солдата наблюдали не только офицеры, но и родные, близкие и друзья новобранцев. Матери и отцы, любимые девушки и просто друзья спустя долгий месяц наконец смогут пообщаться и поздравить уже настоящего военнослужащего.Для этих солдат сегодня еще один праздник - первое увольнение. До вечера новобранцы проведут свое свободное время в кругу самых близких для них людей. В понедельник их снова ждет служба.
15.06.2013 21:04

Клятву на верность Родине сегодня дали 7 тысяч новобранцев. Владимир Королев спустя полтора года вернулся на родной плац в Печи, чтобы посмотреть, как парней посвящали в солдаты.

Клятву на верность Родине сегодня дали 7 тысяч новобранцев. Владимир Королев спустя полтора года вернулся на родной плац в Печи, чтобы посмотреть, как парней посвящали в солдаты.

Рассказывает Владимир Королев.

Служу Республике Беларусь. Эти слова сегодня произнесли 7 тысяч новобранцев по всей стране. Каждый пятый присягал на дивизионном плацу в Печах. Учебный центр в Печах - одно из самых известных воинских соединений не только в стране, но и на просторах бывшего Советского Союза. Сейчас здесь готовят специалистов по более чем 80 воинским специальностям. Однако в армейской жизни главное - верить в себя и товарищей.

По традиции за самым главным воинским ритуалом в жизни каждого солдата наблюдали не только офицеры, но и родные, близкие и друзья новобранцев. Матери и отцы, любимые девушки и просто друзья спустя долгий месяц наконец смогут пообщаться и поздравить уже настоящего военнослужащего.

Для этих солдат сегодня еще один праздник - первое увольнение. До вечера новобранцы проведут свое свободное время в кругу самых близких для них людей. В понедельник их снова ждет служба.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =